Семья на грани

ольга 16.10.2013

Здравствуйте!У нас такая ситуация,что я вышла замуж имея сына,но мой муж юра не могут найти общий язык с ним,хотя мы живём уже 4 года и сыну 8 лет,а мужу 29.и он порой ведёт себя сам как ребёнок.И у нас разные понятия в воспитании,он может и по попе хлопнуть,а ребёнок стал боятся.И вот в очередной срыв муж мне высказал что это всё из-за сына.что всё копит а потом взрывается и получается дома скандал,Подскажите как нам найти выход.Спасибо!

Здравствуйте,Ольга.Проблема в муже.Он груб к сыну,так как не получил нежности в детстве от своей мамы.По существу,он ведет себя с ним так,как его мама относилась к Вашему мужу в детстве.Возможно,одновременно он завидует Вашим теплым отношениям и тому опыту чувственности,который Вы даете ребенку.То,что муж не имел сам,не хочет давать и другому.на эту тему и надо с мужем говорить.А также показывать статьи о воспитании,где описано,что основное воспитание-это эмоциональная забота,чуткость,отзывчивость,теплота.И только на фоне этого-социальное научение ребенка.Говорите мужу,что его детство не является образцом,и нет такого закона,чтобы с тяжелого детства брать пример.Если муж Вас любит-он должен услышать и Вас и стать теплее к ребенку.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград