Пропала любовь?

Катя 16.10.2013

У меня маленький вопрос: как узнать, когда в отношениях пропала любовь? А осталась лишь привычка и привязанность? А может это просто какой-то плохой период или кризис и любовь не пропала?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Катя, очень мало информации о вас. Чтобы понять, что происходит в отношениях, на мой взгляд, нужно начинать с чувств. Какие чувства вы испытываете к своему партнеру? что они для вас значат? насколько партнер удовлетворяет вас в отношениях? насколько вы в целом в отношениях удовлетворены? какие у вас возникают потребности в этих отношениях и насколько вы их можете реализовывать? если много претензий накопилось, то в чем суть претензий? и какие реальные желания по отношению друг к другу лежат под этими претензиями? Чего вы хотите для себя в конечном итоге? чего хотите от ваших отношений? насколько вы слышите и слушаете своего партнера, насколько он вас? насколько вы готовы идти к нему на встречу, насколько он хочет? ради чего ваши отношения и что в них ценного лично для вас? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы