Как справляться с депрессией?

Юлия 08.12.2010

Здраствуйте мне 14 лет зовут Юлия !Вы наверное подумаете какая депрессия может быть у этой девочки?!но не тут то было у меня ужасные отношения с мамой и парнем которого я люблю у него другая!я незнаю как себя вести мама меня не понимает такое чувство что ее кроме моей учебы не чегр не интересует=(((!я два раза пыталась вскрыть вены но у меня не хватает смелости я это знаю но я не чего не могу поделать у меня часто бывают истерики я понимаю что вы подумаете что это переходный возраст да возможно но все же объясните как можно вернуть парня и доверие мамы???

Юля, здравствуйте! А откуда Вы знаете, что я подумаю ;)? Я вот не знаю, что Вы подумаете...

Во-первых, о хорошем: раз Вы стараетесь разобраться, как поступить, значить у Вас есть замечательное качество, которое позволяет достигать успеха даже если сначала ничего не получается. Это умение брать на себя ответственность, а не сваливать свои проблемы на других.Раз Вы написали о своих сложностях (очень надеюсь, временных) и стремитесь найти ответы на свои вопросы - Вы их обязательно найдете и у Вас все получится так, как хочется. Главное - знать, чего же именно хочется.

Во-вторых, радикальные и быстрые  методы воздействия на окружающих не всегда бывают эффективными... Увы, это так, но не все так уж безнадежно. Если Вы хотите, чтобы мама Вас понимала, а не просто требовала оценки, сначала начните понимать ее. Может получиться не сразу. И скорее всего потребуются время и некоторые усилия.

Юля, написать Вам 1001 совет как вести себя с парнем я, конечно, могу. Вот только подозреваю, что это будет впустую. Ведь я не знаю Вас, Вашего парня и Вашу маму. Не всем людям подходят одни и те же рекомендации. Ведь каждый человек уникален. Да, очень неприятно, когда не понимают, не любят и не ценят... А так хочется! Юля, давайте посмотрим на тех, кого мы любим? Тех, с кем нам ХОРОШО. Если хотите, чтобы Вас любили и понимали, достаточно приложить совсем немного усилий и стать человеком, с которым хорошо, интересно, приятно, легко и т.д. Как это сделать - отдельный разговор. Но если я смогла Вам помочь с выбором направления для приложения усилий по достижению радостной, счастливой и гармоничной жизни - сегодняшний день прожит не зря)))

Всего Вам доброго, Юля, пишите, буду рада помочь