Несчастлива в браке

Ольга 13.10.2013

Здраствуйте,с мужем в браке 5 лет плюс 3года до брака встречались.Разлад в семье бывал часто,но сейчас я вижу он просто обозлился на меня.Все выходные он просто орал из за всего: из за того что на моем телефоне села батарейка и он не может позвонить,из за того что у него в гараже сгорел выключатель(все потому что я пришла),что я посуда не помыла,хотя у меня было 3 выходных,а у него на выходных была подработка.Я хотела с ним поговорить,но он сказал :уйди,не забирай у меня считанные часы до сна.Я чуствую что он меня разлюбил,что я его раздражаю,но не понимаю почему,Я плачу или ору в ответ каждый день.Мне очень плохо с ним,у меня нет простого женского счастья,хотя иногда он бывает добрым и любящим.Не знаю что делать.Он бросил курить неделю назад,может это все связано.У нас растет дочь.Посоветуйте что делать,как себя вести,разводится или нет?Мне 25 лет,мужу 29.Я повар а он токарь на заводе(заставила его туда я пойти,чтобы была стаьильность).А он меня винит теперь в этом,что завод-это болото.

Здравствуйте,Ольга.Токарь-отличная специальность.А хорошего токаря любит начальство особенно.Ваша задача-сфокусировать свои старания на своих потребностях во внимании.Говорите мужу,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимные нежные чувства и благодарность за них.И просите его конкретно,что Вы от него ждете.(Сейсас обними меня,скажи вот такие слова,посиди рядом.Скажи что-нибудь).Он воспитан так.что его мама не дала ему столько любви,сколько Ваша мама Вам.Поэтому,Вы ждете больше,чем он умеет.Вы ворчите,а он не знает,что Вам нужно,так как этого опыта у него нет.Поэтому.станьте для него учителем по эмоциям.И,если он будет плохим учеником-становитесь тоже жесткой и не заботливой,как и он.Не стирайте,не готовьте.так он почувствует разницу,и начнет трудиться над отношениями.Берите ситуацию в свои руки.Если он Вас любит-будет и результат.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Ольга!!!! Принять окончательное решение, оставаться или разводиться можете только Вы, а вот разобраться в правильности данного выбора помогает специалист. А для этого нужна не просто отписка, письменная, а реальная, очная работа со специалистом, где совместно с ним Вы сможите разобраться в том, что происходит с Вами, почему это происходит с Вами и как помочь себе в таких ситуациях. В результате такой работы Вы, разобравшись, сможите принять правильное решение.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза