Несчастлива в браке

Юлия 06.01.2012

Мне 30лет,мужу тоже самое,мы одногодки.Встречались 5 лет,потом решились все таки расписаться после долгих отоншениях.В браке 3мес.,детей нет.Но мы когда встречались,не жили вместе...а сходились на выходных.Так и осталась привычка,он живет у родителей,а я сама у себя дома.Мне хорошо самой,когда приходит,надо рано вставать и готовить завтрак для него и провожать на работу.По дому все сама делаю,как и раньше.Финансы у нас отдельно,у него свои расходы,а у меня свои...т.е за квартиру и продукты сама оплачиваю,мало чем помогает.В сексе меня он не устраивает и тянет к нему,ищу отговорки,потому что оргазма не получаю.Вижу любит меня,и без меня не хочет...У родителей он единственный сын,и старается всегда в первую очередь помогать им,а потом уж мне...даже если что то мне важно.Хотя его родители ко мне хорошо относятся.Не чувствую поддержки и помощи от него,накапливается обида и разочарование.Пыталась обьяснить ему,не понимает меня.Мол,не бьет,не курит,не пьет,не гуляет...чего мне надо еще.Но счастья не чувствую,даже детей от него не хочу....сомневаюсь,уживусь с ним дальше?! Помогите мне,что в такой ситуации мне делать?Спасибо вам заранее

Здравствуйте, Юлия!

Понимаю, почему у Вас есть сомнения по поводу «уживусь» или нет: у Вас нет опыта совместной жизни. И такая модель отношений, как видно, устраивает Вас обоих. Вам не надо суетиться во время будней, а он уделяет полноценно свое время родителям. Только тогда непонятно по какой причине Вы создали брак…

Я не считаю, что ситуация безвыходная и в ней нет будущего.

Но… В ней нет настоящего: общего, совместного, без которого не может быть построена семья. А это: планы, будни и праздники, часто используемое «МЫ».

Нужно пробовать жить вместе, но предварительно убрать барьеры, которые мешают вам это сделать. Рекомендую более подробно и детально разобрать это вашей паре на очной консультации психолога. Если Ваш супруг пока будет не готов, то обратитесь лично. Нужно проанализировать и выстроить определенную тактику для построения полноценного ритма семейной жизни.

Получив этот опыт Вы сможете понять: уживетесь или нет, хотите ли от него детей и многое другое.

Желаю Вам определенности в Вашей семейной жизни!

С уважением, Инна.