Жизнь сына

Яна 13.10.2013

Почему сына интересует тема смерти? в таком молодом возрасте 21 год? В чем причина?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Яна! Возможно, у вашего сына депрессивное состояние, в ходе которого возникают мысли о суициде и смерти, либо какие-то сложности в жизни. Но в любом случае, стоит обратить на это внимание и очная консультация может ему быть полезной в этом. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

ЗДравствуйте,Яна.Тема смерти становится актуальной в жвачке,когда человек чувствует свое одиночество,что он никому не интересен,что у него нет друзей,подруги,или все есть,но его никто не понимает.Нарушены коммуникации.И,единственный способ,чтобы его услышали,является смерть.Это депрессивное состояние,являющееся следствием нарушения самооценки или завышенного чувства вины.Путь к психологу является приоритетным направлением деятельности.А также,внимание близких ему людей.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград