Сплетни на работе

Лола 07.12.2010

Здравствуйте! Мне 26 лет, я работаю в салоне красоты. Это всегда женский коллектив и он имеет свои особенности - это сплетни и разговоры "за глаза".Я всегда старалась не вступать в такие разговоры, не обижать человека, даже если он не слышит, что я говорю. Так было и в этом салоне. Отношения с коллективом у меня были нормальными, я даже думала дружескими.Но недавно я перешла в другой салон. А чуть позже (через 2 месяца)ко мне из прошлого салона перешла одна девушка (Лена), мы не работали вместе и я очень обрадовалась, когда она рассказала, откуда она. Стали обсуждать старых знакомых, и тут Лена стала рассказывать мне, что ТАМ говорили обо мне после моего ухода. Я была шокирована. Говорили, что я тупая и выгляжу как чмо(мне-то в глаза говорили другое). Это было очень обидно. Конечно, можно наплевать и просто не обратить внимание. Но мне надо зайти на старую работу за документами, и я просто не знаю, как себя вести с теми людьми? Мне обидно и не хочется ни улыбаться им, ни разговаривать... Я вообще-то всегда очень беззащитна перед грубостью, не знаю, как реагировать, не умею. Подскажите, как ПРАВИЛЬНО себя вести? заранее спасибо!

Здравствуйте Лола!

Ну ВО-первых - сразу скажу - Вам там завидовали!!!! А завтдовать могут только слабые люди! Не надо на них обижаться - они несчастны, это же комплекс не полноценности, т.е. болезнь! По этому надо вести себя совершенно спокойно и естественно. Быть выше всего этого. Если Вы поддадитесь на их провакации, а это всё иначе и не назвать, то Вы автоматом : 1.Становитесь на ступеньку рядом с не радивыми. 2.Берёте их проблемы на себя!! Чего ни как делать нелбзя!

3.Помните - Вам с ними детей не крестить!

И самое главное: Всё ими сказанное - сделано ЗА ГЛАЗА! А это значит не правда!

 Вопрос: Стоит ли обращать внимание на эту галиматью????? НЕТ, НЕТ, И НЕТ!!!

 Успокойтесь, спокойно улыбаясь, заберите тр. книгу И пожелайте им всего самого наилучшего! Так поступает сильный духом и чистый душой, человек!

 А ВЫ ВЕДЬ ИМЕННО ТАКАЯ!!!  Удачи и счастья!!!