Секс без отношений

Ксения 12.10.2013

Недавно встретилась с парнем с которым 3 года не общались. А он месяц назад расстался с девушкой после 3-х лет отношений. Прогулялись,сходили к нему домой,чай попили,кино посмотрели. Итак в течение 3-х дней,списывались. Постоянно в гости к себе приглашал,готовили вместе. И в очередной день,когда я к нему пришла,он стал лезть ко мне,целовать меня,ну а я в принципе не против. И я стала чувствовать от него намёки на секс. А я как то зажато себя вела,не хотела,чтобы всё шло так быстро. И он меня спросил:Ты серьёзно относишься к сексу?,я ответила,что да. А он сказал что устал от серьёзных отношений и хочет отдохнуть,но я не хочу быть для него девушкой на одну ночь. И мне стало очень грустно и вскоре я ушла. Он всё ещё пытался у меня узнать что произошло,но я ничего не говорила. Он после этого писал мне,узнавал что случилось,но я ничего не говорила. И вся соль в том что я в него влюбилась. Я чувствую,что это мой человек.Теперь не знаю как себя с ним вести. Я хочу отношений с ним,а не быть секс-игрушкой.Подскажите что делать?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ксения!

Молодой человек недавно расстался с девушкой  - «он месяц назад расстался с девушкой после 3-х лет отношений», поэтому он, в принципе, еще не готов к серьезным отношениям. Просто секс без обязательств ему нужен, но, «влезать» в серьезные отношения – еще нет. Ксения, если Вам нужны отношения, а не просто секс, то придется подождать, или найти себе другой объект, другого парня, который готов встречаться, ухаживать, давать тепло и ласку.  Просто у молодого человека, все силы и энергия ушли на бывшие отношения и на расставание, которое редко бывает безболезненным. Получается, что Вы можете:

- продолжать общаться с этим парнем, но нужно четко представлять, что сейчас он не способен на построение гармоничных отношений. Есть опасность стать для него «жилеткой» или утешительницей на то время, пока он «зализывает раны».  И нет никакой гарантии, что если он проживет психологическое завершение  предыдущих отношений, он останется с Вами.

- прекратить общение, на время, пока парень будет готов к другим серьезным отношениям, или навсегда, т.е. искать себе другого молодого человека. Дело в том, что для девушки просто секс очень редко нужен, когда парень нравится, то девушка влюбляется, ей хочется ласки, чувств. А, для парней секс без чувств, более приемлем.
Одним словом выбирать Вам, ибо только от Вас  зависит, как будет протекать ваша дальнейшая жизнь.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев