Помогите пожалуйста разобраться!

александр 11.10.2013

Не могу больше! мой отец пьёт, с браом ссоримся,с мамой тоже,а с отцом вообще не в каких отношениях!помогите больше так жить вообще не могу хочу свести щёты с жизьнью! я обсалютно нормальны психически и фезически тоже! просто уже опустились руки! помогите мне разобраться пожалуйста!

Александр, ситуация у Вас не простая сочувствую Вам...

Вы дали очень мало информации о себе, только Ваш крик души... А кто Вы, сколько Вам лет, чем в жизни занимаетесь и многое-многое другое, осталось "за кадром".

Было бы хорошо Вам попасть на очную консультацию...

В любом случае, знайте, что другого человека невозможно изменить без его на то желания.

Чтобы что-то изменить в семье, можно попробовать измениться самому, поискать в себе ресурсы, на которые опереться, что-то изменить в своем поведении.

На консультации специалист поможет Вам посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Не отчаивайтесь! Ищите выход, он обязательно есть!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте, Александр! Все ваши основные проблемы связанны с ситуацией в семье. В вашей семье есть человек, который находиться в зависимости от алкоголя, а Вы все: мама, вы и брат - являетесь со-зависимыми, от состояния отца. В своей семье вы не ощущаете себя нужным и значимым, все силы уходят на борьбу с ситуацией - от сюда желание опустить руки, сил бороться дальше у Вас нет. Профессиональный психолог поможет Вам при личной встрече, либо по телефону доверия. Вы должны знать, что такие проблемы очень часто встречаются в семьях, где пьют родители - главное осознать, что спасти себя и улучшить свою жизнь Вы можете только сами! А психолог в Кургане поможет Вам понять, что Ваша жизнь ценна и  вы достойны любви, уважения. Удачи, сил и понимания!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган