Нравлюсь ли я парню?

Евангелина 11.10.2013

Доброго времени суток.Учусь еще в школе.Нравится парень,старше меня на пару лет.Всегда ловлю его на взгляде на меня.И его друзья тоже на меня смотрят.Я не думаю,что он знает,о том,что он мне нравится.Но вот всегда смотрит на меня,при первой же возможности.И друг его тоже смотрит очень часто.Лично не знакомы.Нравлюсь ли я ему?Или что тогда?Как вообще реагировать на это?Хотелось бы знать.

Здравствуйте, Евангелина

Внимание парней смущает вас. Вам нравится один из них, но вы не знаете как понимать его внимание к вам. А когда на вас смотрят и другие - это еще больше вызывает недоумение.

Хорошо, когда есть интернет - можно попробовать найти кого-то, кто подумает над происходящим вместо вас. Или возьмет на себя ответственность объяснять вам поведение мальчиков, которых вообще ни разу не видел.

Но, если предположить, что есть только эти ребята, ваши друзья, родители, школьный психолог... как бы вы сами поступили, если бы надо было принимать решение? С кем бы посоветовались, обсудили? На что вы обратили бы внимание, что еще, кроме взглядов в вашу сторону вы замечаете в них? Как они ведут себя в школе, вне школы, чем увлекаются, как разговаривают, с кем дружат, чем увлекаются, дружил ли этот парень с другой девушкой и почему расстался? Что произойдет, если вы поговорите с ним о чем-нибудь? Готовы ли вы выдерживать свое желание дружить с ним, чтобы дождаться, когда он подойдет к вам первый? Или вам хочется самой сделать первый шаг? Что вам может в этом помочь?

Ваши сомнения и волнение вполне естественны. Но для рекомендаций все же надо знать и вас, и парня больше, чем по нескольким предожениям. А лучше всех это все знаете или можете знать только вы.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков