На кого пойти учиться после 9 класса?

Дима 09.10.2013

Я незнаю куда поступать я хорошо знаю компьютер но ин.яз тоже знаю хорошо хочется сдавать обшествознание и ин.яз потомучтоих здавать легче всего ,но незнаю на кого я могу пойти с этими предметами.Помогите пожалуйста . Родители на меня давят с учёбой.

Наберите в браузере - "иностранный язык, компьютер какая профессия подойдет" и еше какие - то сопутствующие слова - Браузер Вам ответит. Специалист в этом вопросе Вам не нужен.

А вот Ваш призыв о помощи в виде - "родители на меня давят с учебой".... На то они и родители, чтобы как-то на Вас воздействовать.

Но, бывают родители, которые могу - давить; наставлять; требовать; наказывать.

А еще бывают родители, которые могут и умеют - направлять ; вместе с ребенком рассуждать по поводу какого-то важного вопроса; уделять внимание ребенку, когда он этого просит; прояснять что - то,  когда ребенок задает вопросы и, еще.... уважать выбор ребенка - уважать то, что он для себя выбирает, то, что ему нравится. Могут  - хвалить его, гордиться ребенком и дать свою поддержку.

Не знаю, какой вариант Ваш. И чего именно просите Вы у родителей - поддержки или наставления.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск