Боюсь быть мамой

надежда 09.10.2013

Здравствуйте!мне23 года зовут Надежда,недавно я узнала что беременна,и мне это очень сложно осознать.у меня все хорошо на личном фронте,живу с м.ч уже 2 года,есть жилье.нет правда помощи со стороны наших родителей,кроме моего отца.Я ооочень боюсь быть мамой,может из-за того что не совсем уверенна в м.ч,которому,кстати30,может в себе.Может я растроина что все хотела по другому в этой жизни,были другие планы,а вышло все так.я очень люблю малышей,но своих еще не могла предположить....помогите!!!!!!!!у меня земля уходит из под ног,я не готова,может проблема глубже,я не знаю,как относиться ко всему....

Жаринова Надежда Геннадьевна

Надежда, здравствуйте.

Беременность - это ответственность, которая пугает. Видимо, сейчас Вы чувствуете себя нестабильно, что вызывает еще большую тревогу. Вы говорите об отце, но не говорите о матери, возможно именно поэтому Вам сложно представить материнскую роль. Все кажется очень нестабильным и пугающим, Вам стоит о себе позаботиться. Психотерапия может быть хорошим способом для приобретения стабильности и уверенности, что позволит Вам не терять "почву из под ног". При желании Вы можете ко мне обратиться, чтобы разрешить возникшие внутренние конфликты и справиться с тревогой.

Берегите себя. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва