Думаю о разводе

Елена 09.10.2013

У меня 2-й муж, первый умер, есть сын 20 лет от 1 брака и сыночек 5 лет от 2-го. Муж не пьет, не курит, не гуляет, но в последнее время раздражает страшно, устала от него, не хочу видеть. Все время меня учит, единственно правильное мнение - его, все время пытается навязать свое мнение во всем - лезет в исконно женские вопросы - даже какие купить занавески, как поставить мебель, без его одобрения ничего не сделать - будет ворчать потом. Вобщем, никто ничего не понимает - только он звезда. Ни ласкового слова, ни слов поддержки. Говорю, что мне тяжело в таком душевном вакууме, а он мне: не люблю нытиков. Начинаю высказывать свое мнение - говорит, не надо меня учить. Устроила его на работу, сама пашу и зарабатываю, а он большую часть дня свободен, может и поспать лечь когда хочет, свободно распоряжается деньгами, 3/4 семейных денег зарабатываю я (привык покупать только самое лучшее). Спрашиваю гуда они так быстро исчезают - не может объяснить, но оскорбляется вопросу. Важный как наследный принц. Чувствую, что надоел, уже не люблю, бесит,устала, не хочу ложиться в одну постель. Нужен, потому что уводит и забирает ребенка из садика (я-то к 8 на работу). Ребенком тоже особо заниматься не спешит - то у компа, то на даче. Вобщем, чувствую себя использованной (с помощью меня реализовал свою мечту - построил дом, а у меня даже ключа от него нет, он там хозяин, а я только полы намывать приезжаю по его зову)ломовой лошадью. Хочу пожить отдельно, прогнать и напомнить время, когда пришел в одной рубашке с кредитом за машину. Вобщем, напомнить сказку о золотой рыбке. С моим старшим сыном отношения у мужа не сложились, тот вообще его не переносит (из-за важности), не выходит из своей комнаты когда муж дома. Устала и хочу развестись, хотя понимаю, что без него буду крутиться как белка в колесе еще быстрее. Что посоветуете? Муж считает, что проблемы во мне, я придираюсь, истерю и все такое.

Вариантов "решения" Ваших трудностей - множество.

Важно только прежде разобраться - в чем их причина.

Вы описали - результаты, следствия.

Пришло время для жизни - другой. С мужем, без мужа - это не самое главное (как Вам не покажется странным...)

Вам бы к профессионалу-психотерапевту сейчас.

Г.Идрисов.