Как избавится от постоянного чувства голода?

Настя 09.10.2013

Здравствуйте, мне 28 лет, замужем, двое детей, вес около 90 кг при росте 170см.у меня постоянная зависимость от еды, если я дома одна, то оторваться от холодильника не возможно, причем поглощаются зачастую всякие вредности, на фрукты и овощи смотреть не могу, при этом я уже зациклилась на похудении, на диете посижу две недели и срываюсь, и так уже последние 4 года. Замечаю, что с каждым годом набираю по 1-2 кг. понимаю что так больше нельзя, но ничего поделать не могу. Муж по началу поддерживал меня, когда сидела на диетах, теперь он уже уверен , что у меня ничего не получится, и кроме как хрюшечка, бегемотик и поросеночек меня не называет. Обидно, но понимаю , что уже устала бороться, и хочется все пустить на самотек, но это еще + кг, помогите, я знаю , что это в голове и сама не смогу с этим справится, а кроме лишнего веса ни о чем думать больше не могу

Здравствуйте,Настя.Быстрее всего,Вы испытываете постоянную тревожность,а поглощение пищи служит временным успокоением от нее.Работать с тревожностью-работа длительная,так как коснется глубоких пластов Вашей личности.Для этого нужна мотивация работать с психологом.Если самой-работайте в двух направлениях-фокусируйтесь на хорошем и заставляйте себя чувствовать себя позитивной большую часть дня.И одновременно,говорите себе СТОП,когда снова открываете холодильник.Месяца через три почувствуете первые изменения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград