Какая это профессия может быть?

Елена 07.10.2013

Здравствуйте, мне 31 год, много лет я работаю специалистом по рекламе. Сейчас чувствую, что мне уже неинтересно развиваться в этой профессии дальше. Выбрала ее потому, что мне было интересно изучить эту сферу, она включает в себя элементы творчества, возможность что-то организовывать.

Ищу себя, и понимаю, что со многими другими сферами у меня случилось бы то же самое. Этапы изучения, освоения, утверждения своего стиля в профессии, а потом скука. Необходимо постоянное развитие и в глубину, и вширь, что-то, поддающееся трансформации со временем.

В детстве очень любила читать, читала все, что не приколочено. Да и сейчас мое любимое занятие - познавать, изучать интересную для себя информацию, прямо в запойные какие-то состояния ухожу. Сферы интересов, конечно, меняются, с течением времени. Сейчас это самопознание, психология, эзотерика, здоровый образ жизни, духовные вопросы, иногда общественное развитие. А вообще я любой интересующий меня вопрос, даже бытовой, копаю глубоко, спасибо интернету.

И очень радуюсь, если кому-то могу потом помочь советом, подсказать, что сделать, где найти, что почитать, объяснить. Достать из информационной бездны в своей голове. Хочется делиться лучшим, тем, что может помочь, вдохновить.

И вот не могу дать определение в виде конкретной профессии этим своим стремлениям. Буду рада, если что-то подскажете.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Вашим талантам может найтись масса применения.

Например, журналистика в тех сферах, которые Вас привлекают. Вы сможете поделиться информацией со множеством читателей, и они будут Вам благодарны за то, что хранится в Вашей "информационной бездне".

У меня вызывает вопросы тот рубеж, за которым профессия становится Вам неинтересна. Почему он так непреодолим для Вас? Куда Вы не решаетесь дойти? Что - за этим рубежом, если предположить, что любое развитие может быть бесконечным?

Вот эту интересную тему можно было бы поисследовать с психологом.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Преподаватель, ведущий тренингов, журналист, писатель, а еще возможно вы могли бы хорошо руководить проектами в областях, которые вы перечислили - психология, эзотерика, здоровый образ жизни, духовные вопросы, иногда общественное развитие.

Это хорошо сочеталось бы с вашими знаниями по рекламе. Там нередко нужны специалисты, которые будут разбираться в предмете, но заниматься не столько самой работой (психолога или тренера), а скорее разрабатывать и организовывать семинары, группы и т.д., разрабатывая каждый раз стратегию под каждое новое мероприятие, анализируя, как и за счет чего привлекать людей и т.д. Каждый раз - это новые проекты, в них не обязательно будет скучно.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Здравтсвуйте Елена,

Думаю что в описании деятельности- " что мне было интересно изучить эту сферу, она включает в себя элементы творчества, возможность что-то организовывать. Этапы изучения, освоения, утверждения своего стиля в профессии, а потом скука"- есть интересный паттерн.

Звучит так, словно вам нужно разобраться в чем-то, понять ,освоить и мочь объяснить это. После этого вы снова ищете что-то неизведанное. Могу предположить что за этим стоит желание понять что-то внутри себя и последние ваши увлечения также говорят об этом.

По- моему, это запрос на интересную исследовательскую  работу, имеется в виду психотерапевтический процесс.

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург