Почему мне страшно быть красивой?

Наталья 06.10.2013

Я не делаю причесак и не пользуюсь косметикой,т к считаю что стану красивой и мир будет против меня.подруги завидовать и я их могу потерять,на улице замечать станут.Мне уютно в старых вещах,но люди думают(не раз намекали)что у меня просто нет денег.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Почему вам страшно быть...?

Причины могут быть разными.

Одна из причин- может быть вы получили в детстве какой-либо стресс, связанный с вашей внешностью.

Желательно проконсультироваться с психологом очно.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Наталья здравствуйте!

Если подруги будут завидовать и отвернуться - значит это не подруги! и чем раньше вы избавитесь от них тем лучше! Вот заодно проверить кто друг вам способ )))).

Смело сделайте прическу, макияж, купите новые вещи! В конце концов - не понравится переоденетесь в старое и умоетесь!

точно говорю!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ