Апатоабулический синдром

Антон 06.10.2013

Как вылечить Апатоабулический синдром? Недавно мою родственницу пришлось показать специалистам. Вердикт - Апатоабулический синдром; куча препаратов или операция на мозге - пути к устранению. Сказали что есть долгий способ без вмешательств, но даже не посчитали нужным что-то объяснять, дескать нет гарантии в успехе. Если болезнь будет прогрессировать то разовьётся шизофрения. В общем отсюда мы узнали что это http://www.psychiatry.ru/lib/55/book/11/chapter/64 , с ужасом поняли что практически всё написанное наблюдается (около 2-3 лет). пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Лазаренко Ольга Владимировна

А что собственно ожидаете от психологов? Можно еще посоветоваться с другими психиатрами, кому-то еще показать, перепроверить диагноз и подробно расспросить о способах лечения и прогнозах. Нужна ли в вашем случае (точнее родственницы) психотерапия тоже может определить врач-психиатр.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк