Как помириться с девушкой?

Руслан 05.10.2013

Здаравствуйте!! Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации если у вас найдется время.У меня где-то с полмесяца начались серьезные проблемы с моей девушкой. После мед. осмотра у нее обнаружили заболевание эрозия шейки матки. И позвонила мне с заявлением что это я с кем-то трахался и заразил ее.Моим словам что некого не было не верила.Позже она начала еже обвинять моих родителей.Говорила если это не ты то это твои родители зарозили тебя, я ты меня.Пиком этой ситуации наверное стало то что поздно ей позвонил.Я не знал как ей правильно все объяснить. А на следующий день она сказала что ей тогда сказала что ей тогда было очень плохо. Помогите пожалуйста как можно помириться с девушкой?

Руслан, здравствуйте!

С радостью постараюсь Вам помочь. В отношениях с Женщиной немного не всё так просто и логично, как в отношениях с Мужчинами по той простой причине, что Женщина исходит не из логики чаще всего, а из эмоционального состояния.

Думаю, когда Ваша девушка узнала информацию о своём заболевании, она, как и многие, стала искать причину во вне, а не в себе, уж так устроена психика человека - себя оберегать.

Находясь в сложном эмоциональном состоянии и имея потребность в Вашей поддержки, она опять же как и многие, исходила из той логики, что Вы должнв были почувствовать, что нужны ей и выйти на связь.

Руслан, объясняю поведение девушку для того, чтобы Вы смогли её понять, когда мы понимаем другого человека нам легче принять его особенности.

Сейчас, чтобы не усугублять ситуацию, выразите  свои чувства в ней на уровне слов и на уровне действий, чтобы она почувствовала, что она значимый для Вас человек. После того, как она уже придёт в норму, обсудите с ней возникшую ситуацию, поделитесь, что Вы понимаете её опасения, но со своей стороны из любви и из уважения к ней, не будете скрывать информацию о незащищенном секс ещё с кем-то. Что в Ваших отношениях Вы желаете открытости и доверия! Что Вы готовы её поддерживать, но Вы не всегда знаете когда это надо сделать и предложите делиться друг с другом переживаниями, чтобы другой человек мог вовремя подключиться и поддержать!

Руслан, через принятие и доброе отношение к девушке, думаю получиться изменить её настрой и помириться!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар