Ревность ребенка

Светлана 05.10.2013

Дочке 1,6, неделю назад у нас родился ещё малыш. Дочка очень ревнует, пытается ударить, не даёт кормить его, сразу истерики заказывает. Ей когда все объясняешь, она соглашается, что братик хороший, обижать нельзя, но стоит только взять его га руки и все...истерика.. Уже не знаю что и делать..не отпускает меня ни на шаг от себя, хотя раньше она ко мне испытывала мало интереса, порой я думала что я ей не нужна. Что делать? Как долго это будет?

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана,  два шага Вам надо сделать.

Первый - умейте сказать НЕТ

Второй -  внимание оказывайте дочери тогда, когда она его не просит.

Консультация детского психоологоа Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск