Как справиться с болью и понять, что произошло?

Олч (28 лет) 23.04.2020

Здравствуйте, встречалась с парнем 2,5 года из которых почти год мы жили вместе. В последние 3 месяца мы стали очень часто ссориться на фоне бытовых проблем. Все привело к тому что мужчина в один день просто захотел чтобы я ушла, сказал что разлюбил меня, наорал и обвинил во всем, при этом при расставании он не мог сдержать слез и плакал. Сказал мне что я ничто, что я во всем виновата, что это из-за ссор он так охладел ко мне. Прошёл уже месяц и мы никак не общались, а мне тяжело смириться что человек с которым мы обсуждали будущее так легко выбросил меня из жизни. При этом я менялась ради него, но в день расставания он мне сказал я вижу что ты стараешься, но меня все равно что-то останавливает. Помогите разобраться

К сожалению - "невозможно другого человека заставить быть счастливым". Особенно - пытаясь его убедить что его счастье  - это быть с вами.

Чем  больше будете пытатся что-то вернуть - тем более яростно он будет сопротивляться. Так что единственный вариант - полностью отпустить его и жить своей (счастливой  по мере возможности) жизнью. Тогда - увидев как вам на самом деле хорошо - он может захотеть  вернуться. Но - захотите ли вы чтобы вернулся он?

Чтобы "отпустить" - поработайте с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.