Мой парень фотограф

Валерия 02.10.2013

Здравствуйте! Мне 21 год.Встречаюсь с парнем 8 месяцев. Он начинающий фотограф. Когда мы познакомились у него уже был интерес к фотографии, и он начал заниматься этим серьезно. В связи с этим он стал много общаться с моделями. В социальных сетях у него все больше девушек в друзьях. Они ему постоянно что-то пишут. Так же он выкладывает свои фотографии, среди них есть и фотографии с полуголыми девушками. Меня это очень беспокоит. Напрягает такое количество девушек вокруг него. Я не могу спокойно относиться к тому, что он смотрит на этих полуголых моделей, фото ни фото, но все равно смотрит.Он мне объясняет, что для него это только работа и все, интерес только к фотографии. Но я не могу успокоиться и это очень мешает нашему общению. Ссоры,истерики и слезу. Подскажите пожалуйста как себя вести в данной ситуации!

Шевченко Дарья Александровна

Здравствуйте,  Валерия

Вероятно, Вы боитесь, что одна из молодых и привлекательных девушек разрушит Ваши долгосрочные отношения. И не смотря на уверения молодого
человека  в том, что это только работа, ревность не уходит.

Вы и не должны относиться спокойно к такой ситуации, но важно разобраться почему это приносит столько беспокойства. Задайте себе вопрос, на чем же строятся Ваши отношения, если каждая девушка, из категории заказчиков вашего парня начинает восприниматься как «соперница»? Ведь, не смотря на распространенные стереотипы, далеко не каждый мужчина легко решается на измену. Почему они для Вас соперницы? Многие мужчина работают в женских коллективах или фотографами, операторами, модельерами, но не являются изменниками.

Еще очень важно, понимает ли он, что вы дорожите им, что Вам не хочется разорвать отношения? Обвинения в том, что он ловелас, изменяет вам, разлюбил Вас делу не помогут. Мужчина, скорее, будет раздражаться и злится, считать, что Вы пытаетесь управлять им.

Выбрать правильную ноту разговора лучше поможет «живой психолог», по тому, что это чрезвычайно важно. Постоянные скандалы, невозможность  найти бщий язык, откровенно поговорить о своих страхах и желаниях скорее приведут к тому, что мужчина отправиться искать понимания и утешения к другой женщине.

По этому, постарайтесь не «нападать» на него, когда он вынужден становиться в защищающуюся, ущербную по отношению к Вам позицию.

Если вы поймете, из чего «состоит» Ваша ревность, разговаривать без конфликта и истерики станет легче.

С уважением,Шевченко Дарья Александровна, психолог Владивосток