Что делать с сестрой?

Анастасия 30.09.2013

Добрый день! Мне 26 лет, моей сестре 31. три года назад она родила ребенка, прекрасного малыша! и вот с самого его рождения она говорит, что все не так, что мы с мамой ей не помогаем, постоянно делаем вид, что ее не существует, не любим ребенка...сначала мы думали, что это

постродовая депрессия, но не 3 года!!!вот сегодня получился конфликт, она сказала, что лучше бы вместо меня была другая девушка( свояченица нашей двоюродной сестры), которая ездит к своей племяннице, которая ее любит...мол я не люблю своего племянника и вообще "забила" на нем, извините за сленг... я попыталась объяснить, что если бы у нас с мамой было больше времени или если бы мы не работали( так как наша тетя, по этому она и может сидеть с внучкой), то тоже бы посвящали больше времени...но это только малая часть претензии...она постоянно ноет, что устала от ребенка, что хочет на отдых и спать, она дошла до анорексии(худеет, ей кажется, что ее кожа это жир), сидит постоянно на сайтах с одеждой, покупает ее в очень большом количестве и тратит очень много денег на это...когда заболевает малыш, не лечит его, смотрит динамику температуры, ждет приступов, чтобы только что-то предпринять( при обструктивном бронхите, например) говорит ребенку, что он ее задолбал. сердце кровью обливается...разговоры с ней не работают, слушает только своих ненормальных подруг и то, с натяжкой...в итоге сегодня друг другу наговорили...вот сижу и не знаю, что с ней делать...помогите!!! Спасибо.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Анастасия, здравствуйте,

вот сижу и не знаю, что с ней делать...помогите!!!

А что хотели бы сделать с сестрой?;)

И что вообще возможно для Вас в такой ситуации сделать?

Есть два пути:

-Можете не обращать внимания на ее жалобы и упреки, так как это ее жизнь. Где ее муж? Есть ли возможность отдать ребенка в сад? Нанять няню?

-Можете помогать ей иногда, когда у Вас есть время и силы.

но это только малая часть претензии...она постоянно ноет, что устала от ребенка, что хочет на отдых и спать, она дошла до анорексии(худеет, ей кажется, что ее кожа это жир)

И Вы за нее переживаете и хотите помочь или Вас просто раздражает ее жалобы?

Возможно, Вы сможете понять ее хорошо когда у Вас появится свой ребенок.

 сидит постоянно на сайтах с одеждой, покупает ее в очень большом количестве и тратит очень много денег на это..

Тратит много Ваших денег...?

разговоры с ней не работают, слушает только своих ненормальных подруг и то, с натяжкой...в итоге сегодня друг другу наговорили...вот сижу и не знаю, что с ней делать...помогите!!!

Помогаю: )) Анастасия, Вы не пробовали заняться своей жизнью? Вы вместе живете с сестрой и нет возможности не общаться с ней так часто?

Три женщины и ребенок все живете в одной квартире?

Тогда сочувствую. Что то нужно предпринимать, чтобы отделиться. Хотя бы Вам, если сестра не находит в себе сил жить самостоятельно.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск