Родители мне не дают стать художницей

Лала 30.09.2013

Здравствуйте. Прошу ответить,очень важно! мне 15 лет и я очень хочу стать художницей! в основном папа меня не поддерживает. раньше мама тоже не поддерживала,а сейчас стала. все говорят,что у тебя талант,не упускай это! папа мне говорит я не хочу,чтобы ты стала ею,потому что многие художники и т.д с отклонениями.. я не хочу,чтоб ты была такой и говорит,что не учись и не ходи куда-то,для себя рисуй. а я хочу пойти на курсы и т.д! у меня есть большие желания! что мне сделать с папой? как поступить? он и до этого меня никогда не поддерживал,ему как-будто не нравилось,что я красиво рисую.. ответьте прошу((

Здравствуйте Лала!

А ты попробуй показать ему примеры художниц без отклонениями. Нарисуй хороший портрет папы или картинку где вы вместе. Папы не могут устоять перед дочерями :) просто надо уговорить.

Желаю удачи!

Насиров Мурад Насир оглы, психолог Сумгаит

Голышева Евгения Андреевна

Лала, папа успокоится, если ты ему покажешь, что хорошо учишься и собираешься дальше получать образование. При этом рисование тебе нравится и во многом помогает. Подари ему рисунок, может, ему нравятся машины красивые или корабли, или собаки (выбери, чем он увлекается). При этом показывай, что для тебя это просто увлечение, а не смысл жизни, тогда он беспокоиться не будет. Он не желает тебе зла, просто боится, что ты станешь жить не совсем нормальной жизнью, докажи ему, что все в порядке, и он успокоится!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж