Я не испытываю физического влечения к парню

Наталья 29.09.2013

Я встречаюсь с парнем почти год.Дело в том, что он меня совсем не возбуждает.По началу отношений он меня возбуждал, но потом я на столько к нему привыкла, что он мне стал как лучшая подруга, физическое влечение я к нему перестала испытывать.Даже поцелуи стали неприятны.Расстаться с ним не могу, слишком привязалась, да и он очень чувствителен, я переживаю, что ему будет больно.Боюсь менять что-то, боюсь, что если расстанусь с ним, не найду такого же заботливого и любящего.Другие мужчины меня возбуждают, но только не он.Долго ли могут продержаться отношения без физического контакта, влечения?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Киселевская Светлана Владимировна

"Долго ли могут продержаться отношения без физического контакта, влечения?"

Отношения строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,что более,чем на пару лет отношений без секса Вас не хватит.Выход ,я думаю,в привитии ему некоторой агрессии к Вам.Не враждебности,а агрессии.Чтобы он в чем-то с Вами не соглашался,что-то выспаривал и злился на Вас.На что-то обижался.Чтобы ругал и прощал.Если Вы увидите в нем агрессию,думаю,он станет более привлекателен,и меньше будет похож на сестру или брата.Тогда воспрянет сексуальное желание.Если гипотеза верна-направьте его к психологу по этому поводу.Появятся в эмоциях краски,появится и секс.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград