Все чаще думаю о разводе!

Лариса 27.09.2013

Здравствуйте! В браке 12 лет, двое детей: сыну 11 лет и дочке 8. Ради детей (необходимо водить/встречать в/из школу, водить на дополнительные занятия) пришлось уйти с работы. За пять лет работы дома у меня уже начинается депрессия, т.к. домашняя работа не ценится, дети не слушаются, я постоянно всем недовольна, кричу. Понимаю, что нужно с детьми быть поласковее, но нет уже сил. Муж ко мне относится как к служанке, нам даже не о чем поговорить вечерами. Приходит вечером с работы, ужинает, отдохнет и уходит молча "по-делам". Меня все это раздражает. И последнее время мысль о разводе все чаще посещает меня. Понимаю, что будь я спокойнее и ласковее и меньше было бы проблем в семье. Но как измениться!? Муж очень мало уделяет времени детям (о себе я даже не говорю), постоянно работает, считается, что я дома, значит должна всем этим только я заниматься. Помогите, пожалуйста, справиться с моей проблемой!!! Как изменить себя?

Здравствуйте,Лариса. К сожалению вашу проблему в режиме вопрос-ответ не решить. Лучшее ,что можно сделать в этой ситуации для вас и вашего будущего - сотрудничество с психотерапевтом на индивидуальной ,очной консультации.Подумайте и сделайте свои выбор.Смею вас заверить качество вашей жизни значительно улучшится.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж