Как разлюбить одноклассника?

Олеся 25.09.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема:мы встречались с парнем 4 года, в течение этих 4-х лет мы "сто" раз расставались...потом снова сходились, расставались мы по одной и той же причине-непонимание, недоверие, вранье с его стороны и тому подобные вещи...очень часто ссорились...сейчас мы учимся в 11 классе, на носу егэ...летом мы с ним расставались, я решила, что больше никогда не стану больше с ним встречаться...но вот он в сентябре снова предложил и недели е прошло как мы расстались...теперь я решила, что уж точно пора поставить точку...в принципе он тоже сказал-я согласен с тобой, мы не подходим друг другу. Проблема в том, что я его люблю, разлюбить не могу, каждый день вижу...это мешает учебе. Как разлюбить и что делать я не знаю. Но встречаться уже точно не соит, так как ему симпатична другая уже, он меня унижал в течение этой недели, публично обзывал...поэтому я его бросила и больше не хочу с таким человеком встречаться, отому что встречаюсь я для будущего, для созжания семьи...а этот человек совсем не для этого, при том он любитель покурить и выпить....Но факт в том, что я не могу его разлюбить и на душе боль. Посоветуйте, что нужно делать в такой ситуации? Я очень хочу разлюбить этого человека...и в очередной ситуации, если вдруг случится, что он снова предложит встречаться, нашла в себе силы отказать и спокойно жить дальше....

Овсяник Людмила Михайловна

... и на душе боль. ..

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск