Кого выбрать: мужа, или любовника?

катя 25.09.2013

Здраствуйте.Я замужем уже почти четыри года,у нас есть маленький ребенок 2,8год.девочка.Поначалу все было с мужем хорошо,но последний год он охладел ко мне,практически не спит со мной.мы даже ночю спим в разных кроватьях.отговорка всегда одна я устал.он работает по сменно 2/2.пробывала все и ласку и костюмы.и шантаж и грубость.даже деньги за секс предлогала ему.не помогло.так он хороший деньги все в семью,не пьет не гуляет вообще.но прошла у меня к нему уже любовь.недавно нашла себе мужчину,он очень далеко от меня живет почти 400км. виделися уже пару раз.влюбилась сразу в него.и ласка и внимание и общение,да есть минусы в нем он не красивый очень сильно,одним ростом со мной(а я люблю каблуки высокие),он сильно болен((( у него сердце больное и он болеет сахарным диабетом.хочет чтоб на новый год привизла дочку познакомиться с ней.... и переезжала после нового года уже к нему. я хочу но боюся.он не может работать,живет с мамой и больной бабушкой.это работать на всех надо только мне.что мне делать вообще?ходила даже к бабке сказала не мое это.но в это я не очень верю.помогите разобраться в себе!!!!!прошу вас!!!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Катя. Виделись пару раз – это не повод резко менять все  в своей жизни. Вот если бы Вы хотя бы пару десятков раз виделись, это другое дело. Конечно, ему нужна молодая здоровая женщина, для ухода за ним и его родными. И поэтому он спешит, пока у Вас с мужем отношения не наладились. Но выбор за Вами – уйдете с любовником – будете впахивать за всех, а деваться уже будет некуда. Если уж менять мужа на кого-то, то на услових, более лучших, чем те, которые были. А Вы собираетесь в худшие переходить. И где гарантия, что через 4 года у Вас этим мужчиной чувства не остынут? К тому же он болен сахарным диабетом, а у таких людей очень сложный характер. Что будете делать тогда? Лучше встречайтесь так пока, узнайте его получше, ведь за 2 встречи человек конечно себя с лучшей стороны покажет. После двух встреч такие серьезные решения не принимаются. И он должен это понимать. А раз так торопит, что-то тут не так… В любом случае, ответственность за принятое решение нести Вам. И перед дочерью отвечать тоже Вам – за то, что мама сменила папу, работает за все семейство, и дочери не обеспечивает достойную жизнь((.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы