Кого выбрать: мужа, или любовника?

Ольга (30 лет) 16.11.2023

Замужем 3 года ,вместе 4 года ,поначалу все было хорошо,чуткий ,внимательный ,но потом начал проявлять себя,стал агрессивный ,по мелочам мог накричать на меня ,я с этим смирилась и стала молчать ,если что то не нравится /не на месте ,все сделаю сама ,но промолчу .

Постепенно начала замечать что таким молчанием съедаю себя изнутри ,стала часто впадать в депрессию ,работа -дом,в общем рутина .Так же ,муж по выходным выпивал ,он называл это устал от работы ,отдыхал до посинения ,в последнее время приходя пьяным домой мог оскорбить .Так же мог пить и в будни,но не как в выходные ,хотя когда как бывало .

Летом брал месяц отпуска -целый месяц прогулял,хотя очень много дел в саду ,но там он не был ни разу за время своего отпуска .В целом могу сказать ,что человек ну не совсем плохой ,деньги зарабатывает ,не лентяй .

Месяц назад ,после очередного его загула (пил до 6 утра), я пошла с подругой в клуб и познакомилась с молодым человеком ,началась связь ,которая длится до сих пор .

Спустя неделю после знакомства с молодым человеком ,во время одной из очередных пьянок с мужем ,мы принимаем решение ,что муж съезжает от меня (квартира моя)точнее он не ночевал дома два дня ,а потом пришел и сказал что я ухожу ,я сказала уходи .Но как потом оказалось он сказал это просто так (не ожидал что я соглашусь ),но я в этом плане тверда сказал значит уходи .

Сейчас что могу сказать ,моя обида на него прошла ,мне его жалко ,просит вернуться ,обещает закодироваться ,при вспышках агрессии обещает пойти к психотерапевту.Сейчас также пьет по выходным ,говорит что стимула меняться у него нет .

Что по молодому человеку -про мужа в курсе .Нас тянет друг к другу ,нам хорошо вместе .

Хочу дополнить что год назад у меня была замершая бере,я это очень тяжело перенесла ,далее целый год-врачи ,анализы ,узи ,эко

Все это меня тоже подкосило .

За неделю до разбега с мужем мне перенесли эмбрион ,я беременна .

Так же оба в курсе ,муж хочет растить ребенка ,молодой человек тоже принимает меня такой (у него есть сын )

Готов быть со мной до конца (с его слов )

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Смотреть нужно на вашу совместимость с обоими мужчинами. С кем легче и лучше, того и выбирайте.

Ребенок будет себя лучше чувствовать со счастливой мамой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ольга. Вы находитесь в созависимых деструктивных отношениях, негативно влияющих на вашу личность: развитие, физическое и психологическое здоровье. Без проработки и изменения своей психологической реальности ваш дисфункциональный жизненный сценарий будет повторяться, увы. Выбирать нужно себя и будущего своего ребенка, исцелить свое эмоциональное состояние. А потом, в спокойном душевном состоянии получится сделать верный выбор партнёра.

Обращайтесь, готова поддержать и помочь.

С уважением!

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.