Не знаю, кого выбрать: мужа, или любовника

катя 16.09.2013

Здраствуйте. Меня зовут катя, мне 20 лет. Домохозяйка. Встречаюсь с мужем 4 года, в браке 1 год. Я не знаю кого выбрать мужа или любовника. В силу молодого возраста отношения с мужем развивались трудно. Очень часто соримся, много инцидентов косающихся моего личного достоинства такие как : всячиские оскорбления, поднятие руки. У нас есть дочь ей 8 месяцев, он ее очень любит. После рождения ребенка я узнала что он очень часто говорил во время моей беремености, что он бы со мной разашелся если бы я не залетела. Это всплывало и после беремености во время сор. Он пидант! Ему всегда не нравится что бы я не делала. Из за этого в основном и скандалы. Мне очень тяжело, я не счаслива. Хочу уйти. Но не хочу его ранить, и отделять от дочери. Да и он меня так просто не отпустит. Уходила тут же сыполись угрозы что жизни я тебе не дам. Создоется ощущение что меня держит привязаность, т.к любви я уже не чувствую. С любовником я общалась 2 года как с другом, и когда у нас с мужем окончательно испортились отношения, я решила встретится с другом, дружба очень быстро переросла во влюбленость. Он собирался улетать навсегда в другой город, но из за меня он решил остаться, он очень хорошо относится к моей дочери. В общем полная противоположность мужу. Плмогите пожалуйста, не знаю как быть у меня есть 2 варианта незнаю какой выбрать 1_остаться с мужем и ничего не менять тем самым мучаясь или 2_уйти и рискнуть. Может есть и 3 вариант.... не знаю. Помогите.

Здравствуйте Катя!

Никто за вас решение не примет! Потому как то что для меня будет хорошо, не факт что для вас будет хорошо...

Однако помочь принять решение могу.

Попробуйте представить себе картинку своей жизни через 3 года? через 5 лет? через 10? через 20? Кого видите рядом мужа или любовника? Что чувствуете? О чем думаете? А если теперь поменять героя? Теперь какие чувства? Описывайте все письменно и по отдельности. Пока все будете выполнять - решение придет.

Удачи! И думайте О СЕБЕ в первую очередь.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ