Не могу найти парня

Оля 25.09.2013

Мне 20, не могу найти парня. И парней у меня не было. В моём окружении нет парней которые мне нравятся. Мне нравятся парни модельной внешности, и желательно с деньгами, ну либо творческие. И ещё я вечно в кого то безответно влюблена, в человека который по каким то причинам мне не доступен. Если внешне мне парень не будет нравится то я не могу находиться в его компании, либо двойственное отношение- вроде нравится, но в то же время противен до тошноты. И у меня нет времени на свидания, у меня учёба и куча проблем, а свидания это заморочки, и лишние растраты. Ещё я не богата а встречаться хочется с обеспеченным парнем, в этом случае мне хотелось бы быть на равных. А пока я стремлюсь к своему материальному достатку время уходит...

Ещё я думала что девственность ценится, но поняла что это никому не надо а нужен наоборот опыт, и это приводит в тупик.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Оля, здравствуйте. У Вас очень много внутренних конфликтов, и основной из них - это, что Вы не принимаете себя. Вы не цените свою девственность, недовольны своим материальным положением. Как будто бы и тошнит Вас непонятно от сего, то ли от мужчины, то ли от себя. И еще один важный конфликт: Вы стремитесь к отношениям, но в тоже время запрещаете их себе, какой-то двойственный посыл внутрь себя. Я бы все таки рекомендовала работу с психологом, над восприятием и принитием себя. Берегите себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Оля!

«…вечно в кого то безответно влюблена в человека, который по каким то причинам мне не доступен», «вроде нравится, но в то же время противен», «нет времени на свидания»…

Все эти фразы могут сигнализировать о том, что несмотря на явное желание встречаться с парнем, на подсознательном уровне отношений Вы избегаете.

Считаю, что в данном случае в работе с психологом полезно поискать скрытые причины такого избегания.

«…хотелось бы быть на равных», «думала, что девственность ценится, но поняла что это никому не надо».

Похоже, Вы считаете себя не очень ценным человеком (а не только свою девственность). Было бы здорово изменить убеждения о себе и поднять самооценку. Почему бы не сделать это на приёме у квалифицированного специалиста?

Желаю Вам самодостаточности и взаимной любви!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оля! Часто любовь бывает проблемной. И когда у нас что-то не складывается, то есть на то причины. Просто так ничего не бывает. Чтобы разобраться в себе я приглашаю Вас на свои тренинг на этой неделе в Москве *Психотерапия любви*, он имеет психотерапевтическую направленность и на нем я буду работать с конкретными проблемами участников. Можете озвучить свою проблему и я постараюсь Вам помочь. Также советую Вам посмотреть раздел *сатьи* на моём сайте, там можно найти информацию и про девственность, и про то, какие в нас могут быть препятствия в плане встречи своего человека и про убеждения по мужчинам, которые воплощаются в нашей жизни. Если что - обращайтесь. Удачи! Вот Вам описание тренинга***

Здравствуйте, я рада, что Вы заглянули ко мне. В моём лице Вы сможете получить квалифици- рованную психотерапевти- ческую помощь по любой из Ваших проблем.

Если у Вас не складываются любовные отношения, и Вы не можете найти свою вторую половину — не стоит опускать руки и расстраиваться. Ваш будущий партнёр для серьёзных и искренних отношений ожидает Вас впереди. Судьба обязательно предоставит Вам шанс быть вместеНадо только очень сильно этого хотеть и убрать внутри себя все преграды и помехи, которые блокируют Ваше счастье в этой области жизни.

Психотехнологии, которые я использую в своей работе, позволяют эффективно, качественно и быстро получить желаемый результат. Вы раскроете новые возможности во взаимоотношениях, получите реальный шанс улучшения своей жизни: решите конфликтные моменты, переведёте взаимодействие на новый уровень, проработаете такие ситуации — когда отношения мужчины и женщины продолжаются, несмотря на то, что женщина считает их закончившимися.

Я помогу Вам осуществить диагностику пространства травм, связанных с темой любви между мужчиной и женщиной и мы начнём работать с острыми и актуальными переживаниями в теме любовных ран, проведя необходимую работу с ресурсным состоянием (нахождение тех внутренних ресурсов, которые помогут осознать и пережить травматический опыт и исцелить эти любовные раны). Используя глубинные исцеляющие образы, мы сможем активизировать их силу в настоящем, используя Вашу внутреннюю мудрость и мудрость Вашего бессознательного.

Все предложенные техники являются хорошими инструментами для самостоятельной работы с собой и достаточно эффективны для домашней проработки. Когда Вы этому научитесь, то сможете сами переводить своё негативное состояние в позитивное. Познакомитесь с той ресурсной частью, которая поможет преодолеть и изменить данный негативный опыт, а также чувствовать, уважать и оберегать своё пространство любви.

Мы проработаем спектр психо-эмоциональной сферы: неуверенность в себе, колебания настроения, тревогу, раздражительность (а также обиду, вину, страхи) и т.д. — всё то, что возникает как следствие травмы в любовных отношениях. Работа с прошлым — избавление от ситуаций травматического опыта, а также выход и проработка более глубинных, негативных состояний (ситуаций из детства). Посетив мой тренинг — Вы поймёте, как получить ту полноценную жизнь, о которой мечтаете.

Удачен ли Ваш сценарий любви? Я ознакомлю Вас с освоением системы любовных отношений. Главное желание любого человека — быть желанным и любимым с рождения. Вы узнаете, что любовь возникает задолго до появления объекта любви. Она живёт в нас, проецируется на подходящий объект и додумывает его. Это победа воображения над разумом, отсюда — «не могу жить без милого», «без него — я ничто», «жизнь без него потеряла всякий смысл», и т.д. Там, где торчит «призрак бывшего» — «не влезет» ни один новый мужчина, ему там просто не будет места. Поэтому женщины, которые расстались много лет назад, до сих пор не могут изменить свою жизни. Если Вас это тревожит, то мы будем с этим работать, и результат не заставит себя ждать — уборка нежелательных отношений, устранение созависимости от партнёра.

Работа с любовью невротического плана — если с этим проблемы, то в своё пространство Вы можете притянуть такого же невротика, который будет соответствовать Вам. Все наши отношения закодированы в пространстве — Вы поймёте, что сможете управлять любовью по своему желанию, причём изменится не только Ваше отношение к партнёруно и его к ВамМы займёмся расчисткой ненужных, прежних отношений, «разминированием» поля отживших чувств — того, что не даёт нам двигаться вперёд. Закрытие отношений, возвращение себя. Ваши односторонние изменения уже меняют ситуацию. Можно усилить вашу способность любить, реальная помощь в построении новых отношений.

Работа с границами любви — где и насколько Вы себя ограничили и закрыли от любви. Работа с эротическим компонентом любви. Если для Вас актуальна проблема ревности — мы займёмся и этим. Далее, мы можем моделировать себя, свои чувства и запрограммировать своё будущее для встречи с тем партнёром, которого хотите, описав его и определив качества, как говорится «выбрать партнёра под себя». Как найти любовь и правильно настроить себя? Объект Вашей любви должен быть конгруэнтен Вам, себе и миру. Построение пространства любви.

Так как мой тренинг носит психотерапевтический характер, то мы будем работать с Вашими конкретными проблемами (можете подумать заранее, какую бы проблему в этой области Вы хотели решить). С чем будем работать — выбор за Вами.

Хотите быть счастливы в этой области своей жизни — тогда приходитеи я с удовольствием помогу Вам! Жду на своём тренинге, как женщин, так и мужчин. Приходите — и мы всё решим!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Пшенина Ирина Масгутовна

Оля, здравствуйте.

Оля, из Вашего письма я поняла, что Вы ищите парня, который бы отвечал  Вашим представлениям и фантазиям. Возникает вопрос: Есть ли такие в жизни? Вы, как будто описываете парня с  обложки глянцевого журнала. Может подумать про парня с хорошими манерами, с хорошим чувством юмора, способного на чувства.

Далее Вы пишите: с одной стороны, хочется втречаться, а с другой стороны, нет времени - как то парадоксально. Ведь, чтобы узнать человека нужно общение.

Оля, я думаю, в первую очередь это  "поиск себя", выдержать этот период нелегко. Но никто и ничего тут за Вас не сделает. Могу предложить помощь, как специалиста.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва

Воробьева Юлия Михайловна

Здравствуйте, Оля!

Много противоречивого в Ваших желаниях: хочу встречаться - нет на это времени, я не богата и хочу обеспеченного парня - при этом хочу быть на равных в материальном плане. Пока эти противоречия есть - Вам будет очень трудно найти парня в принципе. Как нельзя остаться сухой, если Вы хотите искупаться. Либо купаетесь и намокаете (уделяете время отношениям, смиряетесь с не равенством в материальном плане), либо остаетесь на берегу, но сухой (без парня или без обеспеченного парня).

Но не только эти противоречия бросаются в глаза. Складывается впечатление, что Вы руководствуетесь внешними, как будто кем-то навязанными представлениями о хорошем: парень модельной внешности или творческий и чтобы с деньгами, обеспеченный. Оля, а как Вам будет, если внешне красивый (творческий) и обеспеченный парень будет Вам изменять, не будет Вас уважать, поддерживать, окажется жмотом, глупым, мелким и т.д.

Красивая внешность и достаток - разве это гарант близких и душевных отношений? С чем или с кем Вы будете в отношениях? С внешностью, которая может измениться, например в результате аварии (тьфу тьфу тьфу, никому не желаю, но это часть реальности) или с деньгами, которые могут закончиться (кризис, обокрали, пропил, проиграл и т.д.)? И что Вы скажете своему парню с таком случае: пока дорогой, пойду найду другого красивого и богатого? Такой подход будет правильным для Вас? ТАКИЕ отношения Вы хотите и ищете?

Оля, так же Вы написали про "кучу проблем" и такое ощущение, что эта "куча" не уменьшается и осложняет Вам жизнь.

И еще, Оля, Вы тонко заметили, что время уходит пока Вы решаете свою материальную трудность. Однако время Вашей непростой жизни течет и пока в Вас живут противоречивые желания, поверхностные представления об отношениях, "куча проблем"...

Оля, Вы можете потратить не мало времени Вашей жизни на разгребание "кучи" и набивание шишек с красивыми и обеспеченными парнями или же поиск таких парней, не смотря на отсутствие времени. При этом, такой метод проб и ошибок чреват душевными ранениями.

Но есть более бережный к себе и разумный  путь - это обратиться к психологу. Для того, чтобы время действительно не уходило зря и чтобы Ваша жизнь стала приносить Вам больше радости и удовлетворения.

Оля, выбор за Вами! Удачи!

Воробьева Юлия Михайловна, психолог Москва