Эксперименты на тренинге

Иван 29.09.2013

Здравствуйте! Я - начинающий бизнес-тренер, провожу тренинги для менеджеров продаж в коммерческих организациях... Начиная с элементарных основ довожу свои тренинги до полноценных, занимающих аудиторию на весь день. Через неделю провожу с достаточно большой аудиторией (35 чел) небольшой ликбез на тему основных моментов розничных продаж. У меня к Вам просьба: могли бы Вы что то посоветовать мне в ходе ликбеза - какие то эксперименты с психологией толпы, хочется выявить реакцию группы в отдельных моментах, понять как я могу влиять на них более сильно... Возможно посоветуете прочитать какую то книгу на эту тему, буду Вам признателен. Спасибо

На "психологии толпы" вы далеко не уйдете! Постарайтесь включить в свой тренинг эмпатию, личную заинтересованность в успехах каждого из членов. Это точно поможет.  С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск