Ребенок плачет

Юрий 24.09.2013

Ребенку две недели отроду, кагда беру на руки она плачет. Жена говорит что у меня нет подхода, проблема во мне и надо искать в себе решение проблеми. У меня ето первый ребенок, у нее третий. Так ли это

Мне 32 года, жене 31. При много багодарен

Юрий, рождение ребенка - это серьезное событие в жизни любой семьи, теперь вы с женой не просто муж и жена, вы теперь родители.  Родительству, никто ни где не обучает, потому что теоретически это сделать не возможно  и стать родителем можно только благодаря самому ребенку, который вас им  и делает. Поэтому не бойтесь подходить к ребенку, брать его на руки, участвовать в уходе за ним, только постоянное взаимодействие и общение  с малышкой, позволит вам лучше узнать ее, и стать для нее хорошим папой и лучшим другом. А плач ребенка, может быть связан  с тем, что когда вы берете малышку на руки вы испытываете, тревогу, боитесь, что можете навредить -  ведь новорожденные дети нам кажутся такими хрупкими, ваша тревога передается малышке и она плачет. Не бойтесь, у вас все получится! Вы для нее, уже сейчас самый лучший отец, и никто кроме вас не будет любить и защищать ее  так, как Вы!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Юрий, но это лишь ваш первый опыт общения с малышом. Естественно, мамины руки для него более привычны, ее запах тела более родной, сердцебиение, которое он слышит - это та мелодия, которую он слышал на протяжении 9 мес. Естественно, попадая в Ваши руки он напрягается. Ему необходимо познакомиться с Вами и привыкнуть. Дайте и себе и ему для этого время.

Михлина Наталья, психолог Киев