Как побороть страсть к мужчине?

Дарина 23.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Дарина.Мне 21 год,я замужем уже 1.5 года,детей нет.

Начну с самого начала.В 18 лет я встретила парня,он младше меня на год.Такой симпатичный раздолбай.Очень веселый.По началу я не обращала на него внимания,а там как то закрутилось все и мы начали встречаться,и чувства росли,но не долго мы наслаждались спокойствием,мы постоянно ссорились,расставались очень бурно,затем также мирились,искры летели,взрывался фейерверк,я сходила с ума по нему,я ехала с работы к нему и каждая секунда была как вечность.Я хотела провести каждую минуту жизни в его объятиях,но в один день он решил оставить меня,объяснив это тем,что он уходит в армию и не хочет чтоб я его ждала(не хотел переживать буду ли я ему верна).Сказать,что я мучительно переживала этот разрыв,это ничего не сказать.Как сейчас помню,просыпаюсь я утром,солнышко светит в мое окно,птички поют,замечательное настроение,тянусь к телефону чтобы набрать его номер,вспоминаю,что мы расстались и как будто темнота накрывает меня.Много выпивала,приходила домой,и сползая по стенке выла от безысходности.Потом с маминой поддержкой,выкарабкалась из этой ямы,но все равно было ощущение,что вырвали из меня кусочек.Знакомилась с молодыми людьми,но отношений не хотела,просто проводила время,а он появлялся и пропадал,делал всякие вещи мне назло,хотел чтоб ревновала.Затем я встретила молодого человека,скромного,не особо симпатичного,не хотела ничего,но он добивался и добился,у нас завязались отношения,но я все равно помнила бывшего,и в конце концов передо мной встал выбор или бывший или настоящий.Я выбрала настоящего,т.к думала,что бывший просто играет со мной,да и ничего хорошего не выйдет из наших отношений.Я оборвала все связи из прошлого,начала новую жизнь,мы сыграли свадьбу.Жили хорошо,но через некоторое время я опять стала думать о бывшем,старалась гнать от себя эти мысли,и у меня получалось,пока не испортились отношения с мужем,он охладел ко мне,уже не тот рыцарь,стал ленив,очень,нет он работает,занимается домом,он ленив по отношению ко мне,ни внимания,ни ласки,только после скандала он становится прежним(на несколько часов),а еще у нас появились проблемы в сексе,как таковой страсти у меня к нему не было никогда,но мне нравилось,что он хочет меня,а сейчас во время секса я чувствую,что он думает о другом,пропала связь.Еще мне ОЧЕНЬ скучно с мужем,меня все раздражает,бесят его шутки,иногда когда все хорошо,мне кажется,что я люблю его,но эти моменты все реже.И расставаться с ним не хочу.Раньше я терпимей относилась к нему,я думаю,что я стала себя так вести потому что месяц назад объявился бывший,клянется в любви,замуж зовет,я когда его увидела думала упаду в обморок,эти чувства так ударили в голову,сердце замерло,в глазах потемнело.Еще я его чуть не поцеловала,очнулась когда тянулась к нему и отстранилась.Я не хочу терять семью,но я хочу еще раз испытать то чувство,это как наркотик,я понимаю,что это просто страсть и на этом семью не построишь,но черт возьми какой он соблазнительный,меня возбуждает одна мысль о нем,с мужем такого никогда не было.Как мне быть,как вырвать из себя это чувство?Или вернутся к нему?

Дарина,здравствуйте.Вы пишите,что:"В 18 лет я встретила парня,он младше меня на год.Такой симпатичный раздолбай.Очень веселый."А потом про мужа:"я встретила молодого человека,скромного,не особо симпатичного,не хотела ничего."Обратите внимание,что с ваших слов,в поведении обоих мужчин ничего не изменилось,как в прочем и в вашем первоначальном отношении к ним.Об этом вы пишите здесь:"с мужем,он охладел ко мне,уже не тот рыцарь,стал ленив,очень,нет он работает,занимается домом,он ленив по отношению ко мне,ни внимания,ни ласки..",ведь завоевывать вас уже не надо,так?Хотя:"...только после скандала он становится прежним(на несколько часов).."А про бывшего здесь:"...месяц назад объявился бывший,клянется в любви,замуж зовет,я когда его увидела думала упаду в обморок,эти чувства так ударили в голову,сердце замерло,в глазах потемнело..."Вам важно не между мужчинами выбрать,а в себе разобраться,что именно вам необходимо в партнерских отношениях.Если не получается самостоятельно,приходите поработаем.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина!

Вы столкнулись с вопросом выбора, с одной стороны муж и семья, а с другой стороны - страсть. В любом случае решить, кого выбрать, можете только вы. Вырвать это чувство из вас никто не сможет. Вы можете только постараться переключать свое внимание на что-нибудь другое, когда мысли о бывшем снова посещают вас. Но будет ли такой уход от себя правильным?! Хорошо бы было разобраться в ваших отношениях с супругом, ведь вы говорите, что чувства к нему охладели. Если это так, то будет непросто удерживать ваш брак долго. И то, что вас тянет к другому мужчине тогда абсолютно объяснимо и понятно. Возможно, вам необходимо разобраться в себе, в своих чувствах, понять, с каким человеком вам все-таки хочется быть, и тогда выход из сложившейся ситуации станет более понятным. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар