Как помочь мужу бросить курить спайс?

дарья 23.09.2013

я вышла за умного образованого мужчину которому уже 30 лет у нас родился ребенок. но вот уже напротижения он курит спайс отнашения у нас идут нна нет, он домой приходит ночью у него начинаются депресии, он может на меня накричать просто так, обижается и неразговаривает со мной неиззачего! у нас нет уже даже сексуальной жжизни! как мне ему помочь?? разводится я с ним нехочу.

Киселевская Светлана Владимировна

Спайс - один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы. Обладает психоактивным действием, имитирующим действие марихуаны.
То есть это - наркотик.
И у Вашего мужа может быть наркотическая зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).

Вашему мужу нужна помощь - специалиста-нарколога.
И только этим, к сожалению, Вы можете помочь ему.

Вы же являетесь включенной в ситуацию Вашего мужа, а Ваше состояние называется созависимость.
Вам нужна индивидуальная психологическая помощь по работе с Вашей созависимостью, а вам обоим необходима семейная психотерапия - так как медицинское лечение может все-таки не устранить причину зависимости.
Решение о лечении Ваш муж должен принять сам.

О том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения, Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/1011/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).