Простить ли измену?

Ольга 03.12.2010

Здравствуйте, мне 29 лет. С мужем уже вместе 13 лет (женаты с 99 года), 2 детей, сейчас ждем третьего малыша (сейчас 32 недели беременности). Все было хорошо, были чувства, понимание….Но… после того как узнали о беременности, причем вместе приняли решение о том что хотим этого малыша, отношение мужа ко мне резко изменилось, стал задумчивый замкнутый, постоянно где – то «летает в облаках», от вопросов о том, что происходит увиливал, переводил тему, мол все придумываешь, все хорошо…стал избегать меня в постели ссылаясь на усталость и т.п. а при близости (1 раз в месяц) стал вести себя иначе, как будто хотел побыстрее отделаться... В последнее время, не расстается с мобильным, даже, извините в туалет с ним, звонок выставлен только на вибрацию (на ночь выключает его совсем). У меня же, напротив, с этой беременностью желание к мужу усилилось в разы, мед. противопоказаний нет, в сексе ему никогда не отказывала, чувствую себя отлично. Выгляжу просто замечательно, красивая , ухоженная (стала еще женственнее, животик очень аккуратный). Я интуитивно чувствовало, что у него кто то есть, но доказательств тому не было.

Недавно узнала, что муж встречается с женщинами с сайта знакомств. Причем не с одной!! Случайно прочла переписку на его странице, которую он забыл закрыть, все начиналось с вирта, а затем, отношения стремительно перетекали в реал, назначались свидания, правда чем заканчивались они, мне не известно. В те дни встреч, как выяснилось, придумывал для себя такие алиби, закачаешься .. даже в голову не приходило, что он мог быть в это время, скажем, не на работе.. Я ему безоглядно верила….

После этого пыталась с ним разговаривать, сообщила, что мне известно и что мне это очень неприятно, хотела для себя понять , что толкает его на это и чего не хватает со мной? Он клялся стоя на коленях, что все «это бред, ни с кем не спал, просто заигрался, попутал + и -, хотел якобы просто пообщаться, что любит только меня, не может без меня и т.д. Отсутствие секса обосновывал боязнью навредить ребенку. Обещал, что общение прекратит и все изменится (однако анкету так и не удалил с сайта). Все осталось как прежде.

Дальше еще круче… неделю назад все таки угораздило меня залезть в его забытый дома телефон (он был на работе) - наткнулась на записанный телефонный разговор с девушкой, из которого следует, что она его любовница, (не меньше полугода), они весело смеялись над рогами ее бойфренда и обсуждали как «ЭТО» сделают в следующий раз и где… Состояние было мягко сказать гадкое, как будто окунули в г….. проревела всю ночь, просто не ожидала от него такой подлости, причем в такой момент, когда просто необходимо чувствовать себя любимой и желанной.. выпалила ему все, что наболело за это время . Он - опять в отказ, ничего мол не было, нагло врет в лицо! Прости … и тд.

Я конечно, сильная женщина, справлюсь и без него… но как быть с чувствами? Я действительно любила его (и сейчас люблю), но обида и гордость сильнее. Контролировать себя не могу, стыдно и больно перед малышом, что не могу себя взять в руки, уже неделю в истериках, просто слезы текут…. как простить снова? Как верить человеку после всего этого ? Делать вид, что ничего не произошло? если простить, он посчитает, что можно и дальше безнаказанно гулять и вытирать об меня ноги. Противно от всей этой грязи, от него просто отворотило, до тошноты, трясет если он прикасается, уходить не хочет.. С ней он видите ли быть не хочет., она ему не нужна…… на измену толкнули якобы страхи перед появлением третьего ребенка. Бред какой то!!! Смешанные чувства - люблю и ненавижу одновременно… Как быть дальше не знаю, мстить (платить той же монетой) не хочу и не могу (не воспринимаю других мужчин, никогда мужу не изменяла)… Мне очень больно рушить все и жалко детей!

Яковлева Александра Ивановна

Я советую Вам пожить отдельно и только с детьми, около месяца, Вам надо объяснить мужу, что если Вы не успокоитесь, то у Вас могут быть последующие проблемы с ребёнком! Вы успокоитесь, поживёте для себя и малыша, приготовитесь к рождению. Да и вашему мужу, не мешает привести себя во взрослое состояние! если вы будете продолжать жить вместе, думаю - У Вас будут развиваться серьёзные заболевания! Пережить это можно, а муж он тоже после голода от детей и вас - многое переосмыслит, не бойтесь, Вам нужно научиться отстаивать свои интересы! Вы правы во всем, противен Вам - пусть снимет квартиру и уйдет, а вы начните жить сами! Это и будет ему очень сильной наукой! Уже ни один брак был спасен таким образом и самые отпетые гуляки, начинали ценить свою семью! Уверенности Вам, и здоровья!