Проблема с парнем, депрессия

Айжан 22.09.2013

Мы встречались с парнем 2 года но за этот период мы наверно раз 100 расставались,у него с того момента была подруга которой он нравился, и она ему вроде тоже,она делает то что и он,играют в одну комп.игру.Гуляют когда мы расстаемся,он мне показывал ласку,нежность.у нас была любовь но она всегда хотела отбить его. заманить к себе,ВК на стенах писала всякие цитаты которые связанны с ним, они даже целовались когда мы встречались,я все прощала, я забивала на измены на все,ухаживала за ним,сама навязывалась.я привязалась к нему.а потом когда я уехала в другой город мы неделю хорошо общались а потом он стал остывать,он не хотел прекращать с ней общаться,потом я сказала все на этом конец.он тогда говорил что будет любить тока меня,эти девушки не стоят моего волоска. а потом через неделю он начал встречаться с этой подругой.она добилась своего,а мне больно и обидно,хочу жить как все,хочу отпустить все и освободиться.хочу чтоб меня ценили и делали сюрпризы.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айжан!

"...хочу жить как все,хочу отпустить все и освободиться.хочу чтоб меня ценили и делали сюрпризы", - для достижения этого вам необходимо начать с самой себя, начните любить, уважать и ценить себя Любимую, тогда и окружающие взглянут на вас иными глазами! Скажите мысленно спасибо своему бывшему парню, за те прекрасные моменты, которые у вас были и двигайтесь дальше, навстречу к новой любви и истинному счастью!Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Айжан, ваша фраза из письма:

хочу жить как все,хочу отпустить все и освободиться.хочу чтоб меня ценили и делали сюрпризы.

Начинайте ценить и любить себя сами, тогда и другие смогут полюбить вас и ценить так,как вы того заслуживаете. Пока вы будете любить других больше,чем себя, пока будете стараться для других сделать больше ,чем себе, так и будут у вас происходить моменты разочарований и и постоянных обид. Все начинается с нас самих и Любовь тоже начинается от самого человека. Задайте себе вопрос- любите ли вы себя и если сможете ответить на него положительно,спросите дальше- " А как я это делаю?". Когда вы соглашаетесь на любые отношения, то тем самым ,вы как бы говорите - " Я хуже  тебя, поэтому можете делать что угодно,я все приму и прощу". В такой позиции другому ничего не остается как продолжать вас обижать и дальше, ведь вы сами,своим поведением даете понять,что все нормально. Подумайте над этим. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айжан, здравствуйте!

Ваши отношения, изначально, стали формироваться в треугольнике. (Как бы там не говорил парень, что эта девушка - просто подруга, она была и оставалась Вашей соперницей).

Вы имели право на свой опыт: прощать, любить, надеяться и верить... но ничего не изменилось... Парень не определился...

Определил ситуацию Ваш переезд.

Вы правильно понимаете, что надо отпустить все и быть уверенной в том, что Вы достойны самого бережного к себе отношения.

Поработать над своей самооценкой и женской позицией рекомендую Вам при личном обращении.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана