Постоянные конфликты с мужем!

Анна 22.09.2013

Мой муж моряк,плавает уже 9 лет!когда мы расписались его рейс естественно для меня был первый,и безумно тяжелый,мы до рейса провстречались не долго и быстро расписались,были конфликты из-за выпивки,его друзей ит.д Но когда он ушел я очень много поняла и переосмыслила,я пониамю разность в возрасте он старше на 9 лет,ноя поняла что когда он приедет и будут дальше конфликты,мы разведемся!!!он приехал,я сделала ему сюрприз в квартире ремонт,но по приезду услышала кучу оскарблений,не довольств,матов и снова алкоголя,я была подавлена ушла к родителя!через 4 дня он забрал стоя на коленя обещал измениться,не пить и т.д!вроде бы должно было все наладиться,но... теперь куча обвинеий другдруга,споров,грубости,хамства,непонимае полное,он обещает не кричать,на следующее утро встает и кричит если что то не так!я ему говорю что ты обещал,а он... а вот ты,а ты,!и стал сильно проявляться или егоизм или жадность!особенно в еде!все себе мне может не оставить зная что я могу сидеть голодная!я сейчас не работаю не хочу даже денег у него просить!он знает что у меня в кармане 20гр.а у него 100 или 200!и в магазине мне говорит у тебя есть деньги вот и плати!я в шоке я на грани развода!помогите что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Алкоголь - это большая проблема, Анна.

Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с алкозависимым Вы  становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск