Врач, или юрист?

Сергей 21.09.2013

Доброго времени суток!Мне 16 лет,я уже в 10 классе.Вот у меня возник вопрос по поводу профессии.Очень много я прошол тестов проффориентацый,но узнал я только что я человек-человек и мне подходят такие профессии как врач,учитель,милиционер.Но интерес у меня только к профессии врач и то я полностю как то не уверен в этом.Потому что это нужно долго учится и очень большая ответственность.Мне близкие предлагаю пойти на юриста учится,но я не хочу.Что мне делать?Какую профессию выбрать?

Киселевская Светлана Владимировна

О том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Сергей.

Для  того,  что бы человек был счастлив и успешно  себя реализовал  в профессии очень  важно что бы ему действительно НРАВИЛОСЬ то,  чем он  занимается.  Поэтому,  делая свой выбор,  прислушайтесь к себе.  Что Вам  по-настоящему  интересно? Как Вам видится Ваше будущее? Представьте себя врачом,  юристом,  милиционером,  ...  Попытайтесь "вжиться" в роль, "прочувствовать" особенности  профессии.  В  какой  роли  чувствовать  себя наиболее комфортно?

Конечно,  Вы можете прислушаться к советам  близких.  Но в любом случае решать  Вам и  только Вам. Ведь это  Ваша жизнь. И никто, кроме Вас, не  может знать какой выбор будет наиболее оптимальным.

Удачи Вам, Сергей!

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки