Помогите разобраться в себе, кого выбрать?

Елена 19.09.2013

Прошу Вашей помощи, год назад развелась с мужем по моей инициативе, он долго страдал, был против развода. Причина: разные люди, я общительная, люблю людей, творчество, он домосед, секс с ним стал для меня неприятен, без поцелуев 2 года прожили из 7 совместных лет, поняла что мне с ним не интересно, а так же за месяц до развода познакомилась с молодым человеком, влюбилась. У нас с мужем дочь 5 лет. Скучает за ним. Я сама завидую семьям у которых уже по второму ребенку совместному. С молодым человеком продолжаю встречаться, сделала предложение, хочет ребенка, я была уверенная что тоже хочу, но не знаю почему стала постоянно думать о бывшем муже, поговорила с ним об этом, он готов простить меня. А я не знаю как быть, как разобраться в себе. Не знаю чего хочу, не могу понять себя. Боюсь принять решение и пожалеть об этом.

Здравствуйте,Елена.Вы ни в чем не виноваты.Вы выходили замуж,чтобы чувствовать,что Вы любимы.Но,не пришлось.И Ваш уход-смелый,полноценный шаг.Ребенок должен в семье родителей видеть любовь,а не противоречия.Это важно для его психики.Если новый человек готов Вам давать весь спектр взаимных чувств,то не будьте виноватой перед мужем.Он свой шанс не использовал.Он не раз мог Вас остановить и удержать.Но,знал,что не сможет соответствовать.Будьте с тем,кто не жалеет на Вас эмоций любви.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград