Сыну попробывал, первый раз, наркотики

Нина 19.09.2013

Мне 47 лет,мужу 64 года.единственный сын 13лет.Перестал ходить в школу,бросил спорт,хамит,не слушает никого.Поставили на учет ДКМ.Попробывал наркотики.Что делать.Ему грозит спец.школа.Как ему помочь.Он не идет на контакт.К кому обращаться ?к психологу?к наркологу?психотерапевту??

Здравствуйте, Нина! Пробовать наркотики в 13-ти летнем возрасте - это ярко выраженное протестное поведение. Вопрос: против чего протестует ваш сын? Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к семейному психологу, причем придти всем вместе: и вам, и мужу, и сыну. Если сын не согласится - приходите вдвоем с мужем. Думаю, здесь проблема взаимодействия поколений, и к тому же накладывается подростковый возраст вашего сына. А уже затем будете вместе решать, нужен ли нарколог.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург