Как сохронить отношения?

Люба 02.12.2010

Здравствуйте! меня зовут люба,мне 17 лет, учусь в 11 классе. Помогите пожалуйста сохранить отношения с парнем, мы встречаемся уже полтора года, по началу все было замечательно, мы совсем не ругались и вообще все время были рядом, но последние 2 месяца мы совсем не понимаем друг, друга, я уже стала подумывать о том чтобы расстаться. вообще я считаю себя виноватой в этом, я последнее время начала его очень сильно ревновать, я ревную его ко всем, к его знакомым девушкам к одноклассницам,итд. я понимаю что нужно успокоиться пока не поздно, но я не могу ничего с собой поделать, да и еще мы совсем перестали с ним общаться на личные темы. в общем помогите мне пожалуйста!!!! заранее спасибо.

Здравствуйте, Люба!

Я поняла, что Вам нужна помощь, но у меня больше вопросов, чем ответов. Вы просите помочь  сохранить отношения и говорите, что в последние 2 месяца вы «совсем не понимаете друг друга» и «на личные темы перестали общаться». Может быть,  Вам тогда нужна помощь понять, что происходит в ваших взаимоотношениях? Если Вы подумываете о том, чтобы расстаться, возникает вопрос, нужны ли Вам эти отношения? И ещё есть ваша ревность. Это ещё одна отдельная тема для разговора.

Думаю, что бы Вам помочь, необходимо больше информации или понадобится очная встреча с психологом.

С уважением, Виктория.