Знания, которые никому ненужны

Хэддэр 18.09.2013

Я изучаю английский со второго класса.к репетитору ходила с 3 по 9...

репетитор,надо сказать у меня был самый лучший в нашем городе..результат данных занятий великолепный:у меня прекрасная подготовка по этому предмету,перевожу тексты довольно быстро,учу слова и тексты без особых проблем,могу без труда составить даже сочинение...

проблема в том что это совсем не ценится..в нашей группе подготовка у всех разная...на парах мы переводит элементарные тексты,которые даже школьникам не дают из-за излишней примитивности...мне очень обидно от того что всё время моих занятий с репетитором потрачено зря... во первых я тратила своё время(2 раза в неделю)...во вторых тратились деньги(в 3классе это было 100р. в 9 было 250р.,согласитесь,что 500р в неделю это всё же деньги)

а в третьих,и это самое главное,при каждом удобном случае ставилось в упрёк то что я спускаю деньги..эти унижения были систематическими....

помню я в 6 классе попросила родителей записать меня в муз школу,но этот английский стал поводом чтобы не делать этого.тогда было сказано:"сколько денег ушло на твой английский,это ж сотню муз.инструментов купить можно было"

в то время у многих моих одноклассников в комнатах на стенах висели различные постеры....тогда вообще была мода на эти постеры...а вот у меня на стенах висели все 12 времён и вся полностью таблица неправильных глаголов..

а теперь что??мне это нужно??-нет

мне бы не было обидно,если бы эти знания были получены не такой ценой..

как бороться с чувством обиды по этому поводу?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Вы ка будто бы после критики потеряли интерес к языку. Вас много стыдили и теперь Вам как будто бы становится безразличны результаты, которые Вы достигли, Ваш интеерс пропал. Вы поддались чужому мнению. Это конечно обидно, когда Вы хотите еще какое-то увлечение (музыку), а Вам отказывают и указывают на расстраты. Эту обиду стоит признать, а пережить конечно легче в сопровождении специалиста.

Не совсем понятно, почему язык Вам сейчас не нужен? Любое путешествие, работа - со знанием английского становятся успешнее. Английский - самый нужный язык и Вы им неплохо владеете, не стоит останавливаться! Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Хэддер! Всегда, то что мы изучаем, мы делаем для чего-то. Наши вклады ценны тогда, когда мы это используем по назначению и это приносит нам удовольствие и доход. Начните применять Ваши знания  и извлеките доход, например, предложите репетиторство своим одногрупникам и берите небольшие деньги. Может Вы начнете заниматься с учениками начальных классов и тоже брать с них небольшие деньги. Языки сейчас востребованны на рынке труда, но услуги, как Вы сами говорите, дороги. Извлеките из этого пользу для себя, предложите людям свои знания и навыки по более дешевой цене.  В скором времени Вы обрастете клиентской базой, будете зарабатывать себе на расходы, не будете сидеть на шее у родителей материально, и обиду как рукой снимет. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово