Не могу понять, что мне делать

1061 0 ответов

Анна 17.09.2013

Мне 19 лет, я учусь на втором курсе. Недавно, примерно месяц назад я избавилась от привычного уклада жизни. Я удалилаь из социальных сетей, и таким образом поняла, что почти все люди, с которыми я общалась часами, мне не нужны. Я завела несколько новых знакомств с интересными девчонками, не похожими на всех тех моих подруг-у них нет вредных привычек, они много занимаются саморазвитием и все время ищут что-то новое. Это именно то, чего мне не хватало.

Так же у меня осталось много старых моих друзей и знакомых- я живу в общежитии, и моя бывшая тусовка вся здесь- но после этого лета мне тошно на них смотреть, как и на всех моих одногруппников.Все люди, которыми у меня были связаны какие-то отличные воспоминания, теперь мне неинтересны.Но если бы я рассталась с ними постепенно, как было раньше- кто-то уходит, кто-то приходит, я бы не так переживала-но такие резкие изменения мне очень тяжело принять. Я чувствую, что предаю их, особенно тех, кто были мне особенно близки- но не могу больше с ними общаться. Мне кажется, у меня мания величия, и вообще я нахожусь в каком-то гребаном тумане- ни здесь, ни там. Я ничего не могу делать. Я чувствую, что буду счастлива, если буду жить как мои новые знакомые. Я совсем не скучаю по тому, что было- появились новые планы, мои стремления получили новые возможности для осуществения- но почему так плохо? Я как-то не верю что ли...

Я боюсь, что это всего лишь мания величия. Я возомнила себя кем-то, и теперь не могу смотреть на людей. Мне кажется, я вижу их насквозь, и все их проблемы, мысли, желания кажутся мне унылыми и раздражающими, их развлечения-полной глупостью. Те, кому я доверяла свои мысли, постепенно становятся мне чужими, я больше не могу рассказать ничего никому-потому что я больше не считаю этих людей такими как я. Если говорить, как я думаю-равными, как будто они остались где-то внизу, а я пошла дальше. Я не боюсь ничего менять, если надо- я еще сильнее могу все поменять, если не будет нравиться, но мне неприятно это чувство относительно окружающих, но я не могу думать о них как раньше.

Простите за сумбурный вопрос.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ