Как понять действия мужа?!

natali 01.12.2010

Здравствуйте!Мне 29лет,доченьке 10месяцев поэтому я пока не работаю,а занимаюсь воспитанием ребёнка.С мужем разошлись 4 месяца назад,когда ребёнку было 6 месяцев.Мужу 35 лет , в браке 2 года не дотянули,очень сильнол хотел ребёнка.В период беременности всё по дому делал,заботился обо мне как мать.Муж ,впринципе,хозяйновитый человек,умеет решать вопросы любой сложности.Я лишь вынашивала ребёнка и ни о чём не думала-наслаждалась этим периодом.Но у мужа всегда был один существенный недостаток-он слишком вспыльчив,даже психичен по мелочам:не так сказала,что-то упало,тон не понравился и т.д. Срузу слышу маты ,психи бой посуды, мебели.При беременности всё наладилось,но после Нового Года 1 января ему понадобилось уехать по работе на пару часов.Я была на 8 месяце беременности.Через некоторое время звоню -не отвечает,и так часов 5 подряд.Я озверела-все празднуют ,а я в недоумениии где он и с кем.Звонит выпивший изрядно,ткт меня порвало.Обьяснил что общался с учредителем о проблемах и выключил звук.В этот день мы поссорились и он уехал в запой на несколько дней.Ночевал у друзей,в машине итд.Это был первыйраз,когда я поняла что из-за гнева он способен наплевать на меня с пузиком ещё тогда.Потом перед рождеством помирились-я была инициатором.После рождения ребёнка ещё несколько уходов было в запой на несколько дней вне дома.И последняя ссора произошла на море,где мы отдыхали с моей мамой и его отцом.Я с ребёнком на руках споткнулась,он шёл впереди и среагировал-поддержал.Но развернувшись ко мне стал на всё горло орать и материть меня с такой яростью,что я думала побьёт.С этого дня мы не разговаривали больше,осознания вины у него не наступило.По приезду домой он пошёл на работу и в эту ночь не пршёл ночевать-забухал.Хотя звонил что приедит .На следующий день я стала в позу-сказала чтоб шёл жить к друзьям с которыми пьёт,обидно было за ребёнка,что он так легко меняет его на спиртное.Он скупо извинился и попросил не ссорится .Но терпение уже оборвалось у меня: при беременности так поступил,и снова и снова.Недели две никаких вестей от него небыло,ни денег на ребёнка.Потом раз в неделю стал приезжать к ребенку.Общим друзьям такого наговорил на меня что на голову не натянешь: я много хотела,и шубу и машину и тд.Хотя ссора произошла не по этой причине.Видимо,прикрывался этим.Пару раз по его инициативе сходились,спал он на кухне на диване,говорил чтобы я его не трогала дала отойти от пьянства.На выходные без предупреждения ехал опять бухать на дачу -не мог остановиться.Я опять психовала и мы расходились.В очередной раз я предложила сойтись,но он сказал что не хочет, хватит,ребёнка и так не бросит.Но потом шлёт смс что любит нас,поздравляет с датой свадьбы и тд.Приезжает сдержаный,а пишет смс что я виновата во всём ,я дишила радости воспитания ребёнка,и пишет с сожалением.Ездить по командировкам чтоб не снимать квартиру,а на выходных живёт на даче-это он делился с моим отцом на прогулке с ребёнком.Я сама не могу разобраться нужен ли мне такой человек в жизни или нет?! Его поведение расходится со словами,может виной его знак зодиака-близнец?!Помогите проанализировать его поведение и разобраться в ситуации_.Думаю что другой у него нет.Сейчас приезжает к ребенку, я с ним практическу не общаюсь.Забрал все вещи свои ,оставив лишь свадебный костюм с рубашкой.Стояло три бутылки свадебного шампанского,две я с подругами на праздник открыла осталась одна.Когда собирался спросил это всё что осталось?!Какую ценность эти бутылки представляют для него ,если он ушёл не понимаю?!Помогите советом!!!Заранее благодарю

Натали, почитайте по ссылке о напряженно-авторитарном характере, может поведение мужа станет понятнее http://afield.org.ua/force/b1_2.html

Люди с таким характером (в крайнем проявлении) не могут быть не правы, они убьются, но докажут, что неправы вы, даже если все факты против этого.

И не переубедите вы его, а если позовете обратно, то он может и смилоствится.

Зато с такими мужчинами надежно и дом крепкий, и обеспечивает.