Я люблю мёртвого человека и хочу к нему

Сандра 12.09.2013

Мы встречались с ним почти весь 2011год. Его звали Дима. В тот момент, когда я с ним познакомилась, я поняла, что это и есть "ИДЕАЛ"... таких парней просто не бывает...

нам тогда было по 18 лет и у меня уже была дочь от моего первого парня, с которым мы расстались ещё в роддоме.

Поначалу я была счастлива, но с каждым днём всё больше понимала, что ТАКОГО парня я просто не достойна. Он был просто великолепен во всех смыслах этого слова, а я - обрекала его на жизнь со мной (ещё и чужого ребёнка растить). И когда он предложил мне руку и сердце - я испугалась...

Мы разошлись и я вернулась к своему бывшему(до первой его пьянки, если честно, т.к. быстро угодила в больницу с сотрясением)... После всего этого - начала встречаться со своим старым знакомым(по сей день с ним), а про Диму старалась не думать вообще, хоть он и искал встречи со мной.

И этой весной я узнаю, что он повесился.

Поначалу - была просто боль(я даже не понимаю, КАК пережила похороны), которая с каждым днём становится всё сильнее. И в последние два месяца - я даже на улицу не могу выйти без очередной дозы успокоительного(родные этого, конечно же, не знают). Я всё время думаю о нём, каждую секунду... мне просто хочется, чтобы он был рядом. Когда я приходила навестить его на кладбище, то просто легла на лавочку рядом с могилой, мне даже уходить не хотелось, но пришлось...

А сегодня я попыталась покончить с собой - просто воткнула иголку от шприца в вену и смотрела, как кровь капает. Остановило меня то, что у меня маленькая дочь и я должна быть с ней... Но я не знаю, сколько ещё меня это будет останавливать. И все убеждения и доводы самой себе, что \"нужно жить\", плавно уходят на \"второй план\"... я уже искала в интернете подходящие антидипрессанты, т.к. понимаю, что мне нужна помощь, но я ни за что не попрошу о ней своих близких, т.к. понимаю, что не получу ничего, кроме укоров... Если можете мне как-нибудь помочь - скажите, что мне делать, чтобы снова стать полноценным человеком и не уничтожить себя.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сандра!
Обязательно обратитесь к психотерапевту, и желательно который специализируется на работе с кризисными состояниями.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Вам действительно могут помочь и вы сможете восстановиться, ваша задача сейчас - найти психотерапевта в своем городе, а также поинтересуйтесь методом расстановок по Хеллингеру - в вашем городе точно есть психологи в Ялте, которые работают с этим методом - он многое проясняет. Любите и берегите себя и дочу!

Храмова Наталья Алексеевна, психолог Ялта