Я была не права, и я хочу к нему вернуться

Алёна (48 лет) 14.03.2021

Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 45 лет. Месяц назад ушла от мужа, тогда мне казалось, что он ко мне очень плохо относится, его не волнует ни мое Здоровье , ни мои проблемы. Мы стали чужими друг другу. Но пожив месяц отдельно, много обдумав, я поняла, что была не права, и я хочу к нему вернуться.

Но... мы с ним поговорили, он вроде согласился чтобы я вернулась, но он сейчас ведёт себя так, что я думаю, что ему не нужна. Я уже сделала ошибку в налаживании отношений. Сначала извинилась перед ним, но потом на все его высказывания( я привык один и тд) начала писать ему что постараюсь измениться, короче начала унижаться. А он такое впечатление, старается прям унизить меня своими ответами.

И я сейчас не понимаю, что мне делать? Как восстановить семью? Подскажите пожалуйста, что мне делать! Муж старше меня на 7лет.

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, если началось унижение, то ни к чему хорошему не приведёт. Все зависит от того,  у кого терпения больше. Вы решили из за чувства одиночества или ещё какого то страха, вернуться в прежние отношения. Поэтому и планируйте, что все будет так же , как и на момент вашего ухода.

А вот для того , чтобы пробовать восстановить семью- нужно восстановить себя. Проанализировать свои конфликты с супругом- изменить своё отношение к ним. И только после этого пробовать строить новые отношения

Процесс это небыстрый и требует сил и ресурсов для работы над собой. Но результат все окупает с лихвой!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! А что вы хотели -сначала ушли, потом стали подстраиваться под него, как будто виноваты, теперь он себя так и ведет как -будто вы виноваты и вам нужно его заслужить.