Как вернуть дружбу?

Ангелина 09.09.2013

У меня есть подруга Лера. Мы с ней дружим с пятого класса, но в 8 классе мы удалились в дружбе, но я так хотела с ней быть лучшими подругами, как раньше. Она дружит с другими. Когда я задавала разные вопросы, она не хотела об этом говорить. Я писала ей в вк - "Что с нами случилось?", "Почему ты не хочешь сомной дружить?", А она только писала слово "незнаю" .... Что мне делать? Стоит к ней подходит и розговаривать с ней (пробывать опять быть подругами), или игнорировать её?

Здравствуй, Ангелина! Сожалею, что твоя подруга сейчас делает выбор не в твою пользу. Похоже, эти отношения были важны для тебя. Грустно также, что она избегает откровенных объяснений с тобой. Не думаю, что можно как-то насильно повлиять на ее выбор. Предлагаю тебе поискать способы удовлетворять потребности в общении и в близости с кем-то еще. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы