Страх, паника

ирина 09.09.2013

Здравствуйте . у меня такая проблема и я не знаю как к ней отнестись. дело в том что когда я пришла на голосование в списках возле моей фамилии было написано что( умерла) меня очень это напугало. женьщина которая объяснила что якобы соседка наша сказала что эта бабушка умерла и не прийдет . они даже не посмотрели когда подписывали карандашем (умерла) что я с 1981 г а не какая не бабушка . вообщем произошла видимо путаница , зато я вбила себе это в голову что это плохо. спасибо за помощь.

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, это и вправду обычная путаница, конечно, очень неприятно, но не стоит волнений. Не усматривайте в таких мелочах знаки, иногда случайность - это просто стечение обстоятельств. В конце концов попробуйте сделать такую вещь, если уж очень засело в голове: возьмите лист бумаги, напишите "я, Ирина..., жива, здоровая, у меня все в порядке. Есть такие-то планы, цели, идеи (поставьте цели далекие и очень крупные). И я точно собираюсь жить,по крайней мере до тех пор, пока не осуществлю все задуманное". Засуньте в какую-нибудь книжку - пусть это будет письмо вашему будущему. И позитивно, и полезно, и мысли уйдут, связанные с недоразумением.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! это НИКАКИЕ НЕ ЗНАКИ - а потверждение того, что у Вас есть зависимость - эмоциональная от окруажющих, что Вы можете поддаваться чужому мнению, что неуверенны сами в себе, поэтому так и комфорны (восприимчивы к влиянию из вне) - и это говорит о том, что именно НАД этим и нужно Вам поработать, а не утопать в своих страхах и додумках! можете очно обратиться к психологу и проработать проблемные зоны, те места, которые являются источником - а страхи - это следствие!

Скорее всего Вы достаточно мнительная Леди, и эта ситуация дала почву для развития страха и паники.

На самом деле, стоит с этим поработать.

А для Вас вдохновляющее видео!

И еще...развивайте УВЕРЕННОСТЬ в себе ( ВЕРЮ В СЕБЯ, ВЕРЮ СЕБЕ, а не кому-то там....)

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар