Как сохранить семью?

Олеся 05.09.2013

Добрый день. Мне 27лет. Нахожусь в декретнном отпуске. Доченьке 1 годик. С мужем живем 3 года. Мужу 33. Работает - зарплата хорошая. Живем в его квартире.Проблеммы начались еще с декрета но ... После возвращения из роддома муж отстранился от нас. Совсем не хотел помогать мне с ребенком. Переехал в соседнюю комнату. Начались претензии не так готовишь, требовал идеального порядка, когда просила помочь - начанал орать что он работает и ему надо высыпаться и тп. Секса перестал хотеть. И соблазняла его - а он все время в компьютере. Потом начались скандалы тк я уставала и ночи не спала а он эллементарно это не понимал. Было даже рукоприкладство (психовал если оставляла за ребенком присмотреть пока в ванную ходила - приходилось брать ее с собой). Вообщем общается только с криками оскорблениями со мной. Дочку может на руках подержать 2 минуты и все уходит к себе и за компьютер. Сейчас муж в отпуске и все так же ничего не делает ни по дому ни с ребенком не гуляет только играет в игры на компьютере и ждет когда я приготовлю поесть и ему принесу а если не готовлю опять скандал. Я не понимаю почему так - столько требований ко мне а сам ничего не делает еще и оскорбляет. Обидно очень. Пробовала с ним разговаривать - говорит ничего не хочу устал вы мне надоели переезжайте к маме хочу развод. А еще стал выпивать каждый вечер пиво и потом вообще агресивный лучше к нему не подходить.за закрытой дверью сидит в своей комнате.Если услышит плач ребенка может прискакать и начать орать. Мне кажется что он разлюбил и семью не сохранить. как вы думаете что делать можно ли наладить отношения? По моему он не понимает что стал отцом что есть обязанности. Да и стал очень жадным - денег не дает покупаем все только вместе. Мне кажется я и сама его не люблю теперь - но не люблю потомучто он таким стал злым грубым эгоистичным. Помогите Посоветуйте!

Здравствуйте,Олеся.Судя по истории-Ваш муж сам был недолюблен в детстве,поэтому.по определению не может давать заботу и любовь семье.Так как он не может давать то,чего у него нет.Он не видел опыта любви на себе от его матери.И теперь он относится к Вам так,как мать относилась к нему.Меняться он не сможет,так как силы воли у него нет.Вы должны выбирать в соответствии со своими возможностями-что Вам делать.Конфликты на глазах у ребенка-это преступление против ребенка.Будет нарушена его психика.Становитесь уверенной  и принимайте решения для безопасности себя и ребенка.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград