Я не хочу быть геем!

дима 05.09.2013

Добрый день!Я Дима мне 16 лет.Меня возбуждают представители моего пола я не знаю что мне делать я не хочу быть геем!Это ужасное состояния точит меня изнутри каждый день я думаю обо дном где бы я не был школа,дом,гуляю!и за это го я не хочу жить.Хочу жену детей.есть у меня девушка но к ней я не чего не чувствую,только если ан а меня крепко обнимает я иногда возбуждаюсь. Почему я не такой как все? !Можно ли это как то вылечить!ХОЧУ бИТЬ НОРМАЛЬНЫМ...если бы меня этот вопрос не беспокоил я был бы самым щасливым человеком на земле!

Здравствуйте Дима!

Если есть желание, как вы говорите. быть нормальным - вы будете. Гомосексуализм - это как правило какие то травмы детства. Вы можете сказать, что у вас не было такого. но бывают травмы которых вы либо не помните, либо не восприняли как травму, а ваша нервная система и психика повесила туда якорь и он тянет.  Еще раз - есть желание будет и результат! Это точно! Идите к психологу на очную консультацию и все у вас получится!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Дима, это проблема, в которой нужно разбираться прямо сейчас, но которую, как бы сказать, не обязательно решить сейчас. вы себя загнали в угол, как будто от вас кто-то требует немедленного решения, гей вы или нет. успокойтесь. поработайте с психологом, попробуйте понаблюдать за собой в общении с девушками разными, не спешите. у вас целая жизнь, в которой всякое может быть. крепкие объятия - это еще не секс. я вас не призываю к сексуальным экспериментам, но вам рано еще придумывать себе однозначные определения. и в любом случае не душите себя обвинениями, стереотипами и ужасами.

спокойствия вам, Дима.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель